कुंदन कुमार, पटना। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज 10 जून को सबसे लंबे समय तक प्रधानमंत्री बनने का रिकॉर्ड अपने नाम दर्ज कर लिया है। उन्होंने साल 2014 में 26 मई के दिन प्रधानमंत्री पद की शपथ ली थी, जिसके बाद से वह लगातार निर्वाचित होकर भारत के प्रधानमंत्री बने हुए हैं। उन्होंने इस मामले में भारत के प्रथम प्रधानमंत्री जवाहर लाल नेहरू को पीछे छोड़ दिया है। इस मौके पर बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नबीन ने पीएम मोदी को 12 वर्ष का कार्यकाल पूरा करने के लिए बधाई एवं शुभकामनाएं दी है।
भारत के लोकतांत्रिक इतिहास में जुड़ा स्वर्णिम अध्याय- नितिन नबीन
नितिन नबीन ने सोशल मीडिया एक्स पर लिखा, भारत के लोकतांत्रिक इतिहास में आज एक नया स्वर्णिम अध्याय जुड़ गया है। माननीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी देश के सबसे लंबे समय तक लगातार सेवा देने वाले निर्वाचित प्रधानमंत्री बन गए हैं। 4,399 दिनों की यह सतत सेवा राष्ट्र के प्रति उनके अद्वितीय समर्पण का प्रतीक है।
उन्होंने कहा कि, यशस्वी प्रधानमंत्री जी के नेतृत्व में केंद्र सरकार ने विश्वास, विकास और जनकल्याण को समर्पित अपने 12 वर्ष पूर्ण किए हैं। ‘संकल्प से सिद्धि’ का यह गौरवशाली कालखंड भारत के विकास, सुरक्षा, आर्थिक सशक्तिकरण और वैश्विक प्रतिष्ठा में अभूतपूर्व वृद्धि का साक्षी रहा है।
विकसित भारत की ओर बढ़ रहा देश- नितिन नबीन
बीजेपी अध्यक्ष नितिन नबीन ने आगे कहा, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में देश ने अनेक ऐतिहासिक परिवर्तन देखे हैं। वित्तीय समावेशन, डिजिटल क्रांति और ‘एक राष्ट्र, एक कर’ व्यवस्था से पारदर्शी एवं जवाबदेह शासन को नई मजबूती मिली है। वहीं, रक्षा क्षेत्र में आत्मनिर्भरता, मैन्युफैक्चरिंग को प्रोत्साहन तथा आधुनिक बुनियादी ढांचे के विस्तार ने विकास यात्रा को नई गति प्रदान की है। श्रीराम जन्मभूमि मंदिर का भव्य निर्माण, अनुच्छेद 370 का निरसन और अनेक दूरगामी निर्णय देश की आकांक्षाओं को साकार करने में महत्वपूर्ण मील के पत्थर सिद्ध हुए हैं।
उन्होंने कहा कि, आज राष्ट्र का प्रत्येक नागरिक प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी के नेतृत्व में ‘विकसित भारत 2047’ के सपने को साकार करने हेतु एक सामूहिक संकल्प के साथ आगे बढ़ रहा है।
नितिन नबीन ने मंदिर में की पूजा-अर्चना
आपको बता दें कि इस मौके पर राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नबीन ने दिल्ली के झंडेवालान मंदिर में पूजा-अर्चना भी की। इस दौरान उनके साथ भाजपा सांसद हर्ष मल्होत्रा और बांसुरी स्वराज भी मौजूद थे और उन्होंने भी पूजा- अर्चना कर पीएम मोदी के स्वस्थ और दीर्घायु रहने की कामना भी की। बिहार में कई बीजेपी नेता अपने -अपने जिलों के मंदिरों में व अन्य धार्मिक स्थलों पर पूजा-पाठ कर पीएम मेदी के उत्तम स्वास्थ्य की कामना कर रहे हैं।
ये भी पढ़ें- ‘महामानव के रूप में पूजे जाएंगे प्रधानमंत्री’, PM मोदी के 12 वर्ष के कार्यकाल पर गिरिराज सिंह का बड़ा बयान

