Odisha Bus Driver Heart Attack Incident: मलकानगिरी. विजयनगरम से मलकानगिरी जा रही ओडिशा स्टेट ट्रांसपोर्ट की बस चलाते समय एक बस ड्राइवर को जानलेवा हार्ट अटैक आया, लेकिन वह गाड़ी को सुरक्षित रोककर 25 यात्रियों की जान बचाने में कामयाब रहा.
कुंडुली के पास ड्राइवर पी. साईकृष्णा को सीने में तेज़ दर्द हुआ और उन्होंने तुरंत बस को सड़क किनारे लगा दिया. उनके तुरंत फैसले ने एक संभावित दुर्घटना को टाल दिया और बस में सवार सभी यात्रियों की जान बचाई.
Also Read This: उपचुनाव की बड़ी जीत के बाद BJP के जय ढोलकिया बने विधायक, स्पीकर ने दिलाई शपथ

एक और ड्राइवर और स्टाफ मेंबर ने तुरंत एम्बुलेंस सर्विस को बताया. जब एम्बुलेंस में देरी हुई, तो कंडक्टर ने साईकृष्णा को कोरापुट मेडिकल कॉलेज ले जाने के लिए एक ऑटो का इंतज़ाम किया. कोशिशों के बावजूद, डॉक्टरों ने इलाज के दौरान उन्हें मृत घोषित कर दिया.
Also Read This: भुवनेश्वर : विश्व हिंदू परिषद द्वारा बुलाए गए बंद के कारण सामान्य जनजीवन बुरी तरह प्रभावित, जानिये क्या है मामला
इस घटना से यात्री हैरान रह गए, जिन्हें एहसास हुआ कि उनकी सूझबूझ ने उन्हें एक बड़ी दुर्घटना से बचा लिया. घटना के समय बस में 25 यात्री सवार थे. साईकृष्णा का घर मलकानगिरी में था, जहाँ उनके परिवार को यह दुखद खबर मिली.
ट्रांसपोर्ट डिपार्टमेंट के अधिकारियों ने उनकी बहादुरी और बलिदान को माना. उन्होंने कहा कि उनके कामों से ड्राइवरों के बीच अलर्टनेस और जिम्मेदारी की अहमियत पता चलती है, खासकर जब वे पैसेंजर के बड़े ग्रुप को ले जा रहे हों.
Also Read This: ओडिशा सरकार ने किया फिल्म हेरिटेज फाउंडेशन के साथ समझौता
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें

