क्योंझर : दिल्ली से लौटने के बाद मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी मंगलवार को अपने गृह जिले क्योंझर के तीन दिवसीय दौरे पर रवाना हुए। यह दौरा मकर संक्रांति उत्सव के साथ हो रहा है।
विशेष विमान से रायसुआन हवाई पट्टी पर पहुंचने के बाद, वे पटना में बैतरणी नदी में पवित्र स्नान करेंगे, जहां पारंपरिक धूमधाम से सीएम के स्वागत के लिए व्यापक व्यवस्था की गई है। यहां सर्किट हाउस में कुछ देर आराम करने के बाद, सीएम झुमपुरा ब्लॉक में एक पुल का उद्घाटन करेंगे। इसके बाद वे अपने पैतृक गांव रायकला जाएंगे और रात भर रुकने के लिए क्योंझर लौटेंगे।
बुधवार को माझी धरणीधर विश्वविद्यालय मैदान में सामाजिक सुरक्षा पेंशन योजना का शुभारंभ करेंगे। उनके कार्यक्रम में बडबिल का दौरा भी शामिल है, जहां वह सरस्वती शिशु विद्यामंदिर में प्रार्थना मंडप का उद्घाटन करेंगे और बारबिल महोत्सव के रजत जयंती समारोह में भाग लेंगे। गुरुवार को सुबह 10.55 बजे उनका रायसुआन हवाई पट्टी से भुवनेश्वर के लिए प्रस्थान करने का कार्यक्रम है। मुख्यमंत्री दो दिनों के लिए दिल्ली में थे, जिस दौरान राष्ट्रीय स्वास्थ्य प्राधिकरण (एनएचए) ने राज्य की गोपबंधु जन आरोग्य योजना (जीजेएवाई) के साथ आयुष्मान भारत प्रधानमंत्री जन आरोग्य योजना (एबी पीएम-जेएवाई) को लागू करने के लिए ओडिशा सरकार के साथ एक समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर किए।

- सिवनी में खौफनाक खूनी खेल: दो बच्चों को अगवा कर उतारा मौत के घाट, शवों को जंगल में दफनाया, कल से लापता थे मासूम
- बड़ी खबर : छत्तीसगढ़ में DGGI का छापा, आशिकी पान मसाला फैक्ट्री और डिस्ट्रीब्यूटर्स के ठिकानों पर चल रही जांच, 60 करोड़ की टैक्स चोरी, फर्जी बिलिंग से जुड़ा है मामला
- युक्तियुक्तकरण पर मुख्यमंत्री साय बोले- युक्तियुक्तकरण से स्कूलों में शिक्षा व्यवस्था सशक्त, शिक्षकों का कोई भी पद नहीं किया गया समाप्त
- 75 जिलों और 15 विभागों में विकसित होंगी आपदा प्रबंधन योजनाएं, शहरी क्षेत्रों के लिए भी बनेगी विशेष रणनीति, सीएम योगी की मौजूदगी में हुआ समझौता
- हाईवे पर तेल का खेल: सरकारी वाहन से रेलवे कर्मचारियों ने चोरी किया डीजल, फिर किराना दुकान में बेचा, Video Viral