Pachpadra Refinery Fire News: राजस्थान के बालोतरा से इस वक्त की सबसे बड़ी खबर सामने आ रही है। कल यानी 21 अप्रैल को होने वाला प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का पचपदरा रिफाइनरी उद्घाटन कार्यक्रम अचानक स्थगित कर दिया गया है। दरअसल, आज रिफाइनरी की एक मुख्य यूनिट में भीषण आग लग गई, जिसके बाद सुरक्षा कारणों और तकनीकी जांच के चलते पीएमओ ने यह बड़ा फैसला लिया है।

धुएं के गुबार और अफरा-तफरी
मिली जानकारी के अनुसार, रिफाइनरी की क्रूड डिस्टिलेशन यूनिट (CDU) के पास अचानक लपटें उठने लगीं। देखते ही देखते धुएं का काला गुबार आसमान में छा गया। गौरतलब है कि जहां आग लगी, वहां से कार्यक्रम स्थल महज एक किलोमीटर दूर है। आग लगते ही रिफाइनरी में सायरन बजने लगे और कर्मचारियों को सुरक्षित बाहर निकाला गया। मौके पर दमकल की लगभग 20 गाड़ियों ने मोर्चा संभाला और घंटों की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया। राहत की बात यह है कि किसी तरह की जनहानि की खबर नहीं है, लेकिन करोड़ों के नुकसान की आशंका है।
CM भजनलाल शर्मा का दौरा भी रिशेड्यूल
बता दें कि मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा आज शाम 4 बजे तैयारियों का जायजा लेने पचपदरा पहुंचने वाले थे, लेकिन रिफाइनरी में हुए इस हादसे के बाद उनका दौरा भी रिशेड्यूल कर दिया गया है। पेट्रोलियम और प्राकृतिक गैस मंत्रालय ने साफ कर दिया है कि सुरक्षा जांच पूरी होने के बाद ही लोकार्पण की नई तारीख का ऐलान किया जाएगा।
प्रचार की जल्दबाजी ने कराया हादसा
इस घटना के बाद सियासत भी गरमा गई है। विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष टीकाराम जूली ने सरकार को घेरते हुए कहा कि यह सुरक्षा में गंभीर चूक है। जूली ने आरोप लगाया कि कांग्रेस के इस प्रोजेक्ट को भाजपा ने सालों अटकाया, लागत दोगुनी की और अब अधूरे काम के बीच सिर्फ प्रचार के लिए जल्दबाजी में उद्घाटन किया जा रहा था।
पढ़ें ये खबरें
- बड़ी खबर : कार्बन फैक्ट्री में केमिकल टैंक फटा, बाल-बाल बचे मजदूर
- यात्रीगण कृपया ध्यान दें ! रेलवे चलाएगा 18,262 स्पेशल ट्रेनें, वेटिंग लिस्ट से मिलेगा छुटकारा
- CSMCL ओवरटाइम भुगतान घोटाला मामले में ACB-EOW की बड़ी कार्रवाई, मैनपावर एजेंसी ईगल हंटर सॉल्यूशन लिमिटेड के फील्ड ऑफिसर और अकाउंटेंट को किया गिरफ्तार
- सुगौली नगर पंचायत की बैठक में भारी बवाल, भ्रष्टाचार और पक्षपात के आरोपों के बीच अखाड़ा बना सदन
- Pachpadra Refinery Fire News: सायरन सुनते ही जान बचाकर भागे इंजीनियर; जानें आखिर कैसे हुआ ये बड़ा हादसा?
