Rajasthan News: राजस्थान के लाखों वाहन चालकों के लिए बड़ी और राहत भरी खबर है। 1 जून से पूरे प्रदेश में पेट्रोल और डीजल मिलना बंद नहीं होगा। डीलर्स एसोसिएशन ने अपनी प्रस्तावित हड़ताल को फिलहाल 15 दिनों के लिए टाल दिया है। सरकार से मिले बातचीत के भरोसे के बाद यह फैसला लिया गया। अब गाड़ियां सड़कों पर सरपट दौड़ती रहेंगी।

सचिवालय में सजेगी बातचीत की टेबल
राजस्थान पेट्रोलियम डीलर्स एसोसिएशन (RPDA) ने साफ किया है कि जनता की परेशानी को देखते हुए उन्होंने आंदोलन आगे बढ़ाया है। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने इस मामले में खुद दिलचस्पी दिखाई है। उन्होंने डीलर्स की बात सुनने के लिए 1 जून को जयपुर सचिवालय में एक बड़ी बैठक बुलाई है। इस हाई लेवल मीटिंग की कमान राज्य के मुख्य सचिव संभालेंगे। अफसर और डीलर्स मिलकर बीच का रास्ता निकालेंगे।
वैट कम होने की उम्मीद
हड़ताल रुकने की एक बड़ी वजह सरकार की तरफ से मिले संकेत भी हैं। दरअसल, एक डिबेट में बीजेपी प्रवक्ता राघव गर्ग ने साफ कहा कि सरकार ईंधन पर वैट कटौती की योजना पर सहमत है। इस बयान के बाद पेट्रोल पंप संचालकों को लगा कि सरकार उनकी मांग मान सकती है। बस फिर क्या था, हड़ताल टालने का मन बन गया। जयपुर के एमआई रोड और अजमेर रोड जैसे बड़े इलाकों के पंप मालिकों का कहना है कि वे टकराव नहीं, समाधान चाहते हैं।
एसोसिएशन के पदाधिकारियों ने जयपुर में बैठक के बाद इस फैसले का ऐलान किया। डीलर्स का कहना है कि वे सरकार को पूरा मौका देना चाहते हैं। अगर 15 दिन में कोई हल नहीं निकला, तो आगे की रणनीति तय होगी।
पढ़ें ये खबरें
- दीवार हटाकर मकान बनाने को लेकर विवाद, दबंगों ने बीच सड़क पर पिता-पुत्र को पीट-पीटकर किया लहूलुहान, पुलिस ने एक आरोपी को किया गिरफ्तार
- e-KYC नहीं कराई तो नहीं मिलेगा राशन : कांकेर के 63 हजार हितग्राहियों पर संकट, कल तक ई-केवाईसी कराने का आखिरी मौका
- क्रिकेट मैच के दौरान दर्दनाक हादसा: ओवर खत्म करते ही मैदान पर गिर पड़ा खिलाड़ी, अस्पताल पहुंचने से पहले थम गई सांसें, VIDEO वायरल
- ‘कमिश्नर हटाओ शहर बचाओ’, सतना में विन्ध्य चेम्बर ऑफ कॉमर्स का हल्लाबोल, छावनी बना निगम परिसर
- Amrit Bharat Station Scheme: MP के इतने स्टेशनों की बदलेगी तस्वीर, एयरपोर्ट जैसा मिलेगा फील
