संजीव, सोनीपत। रक्षाबंधन के मौके पर सोनीपत के रिशिकुल विद्यापीठ की चार छात्राओं को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कार्यालय में आयोजित समारोह में शामिल होने का अवसर मिला। छात्राओं ने प्रधानमंत्री को राखी बांधी और भाई-बहन के स्नेह, भारतीय संस्कृति और राष्ट्रभावना का संदेश दिया।

समारोह में शामिल छात्राओं ने प्रधानमंत्री को राखी बांधकर भारतीय संस्कृति की समृद्ध परंपरा और भाई-बहन के रिश्ते के महत्व को सामने रखा। विद्यालय के मुताबिक, इस अवसर ने विद्यार्थियों में देशभक्ति, राष्ट्रीय एकता और भारतीय संस्कारों के प्रति गौरव की भावना को मजबूत किया।

इन चार छात्राओं ने प्रधानमंत्री को बांधी राखी

प्रधानमंत्री कार्यालय में आयोजित रक्षाबंधन समारोह में रिशिकुल विद्यापीठ की चार छात्राएं शामिल हुईं। इनमें प्रियान्शी, मायरा, अन्वेषा और सान्वी शामिल हैं।

छात्राकक्षा और सेक्शन
प्रियान्शीXII-A
मायराIX-A
अन्वेषाIX-A
सान्वीVIII-C

छात्राओं के साथ विद्यालय की ग्लोबल आउटरीच डायरेक्टर अर्चना शर्मा एस्कॉर्ट के रूप में मौजूद रहीं।

प्रधानाचार्य बोले यादगार रहेगा अवसर

विद्यालय के प्रधानाचार्य उमेश कुमार ने कहा कि प्रधानमंत्री के साथ रक्षाबंधन मनाने का अवसर विद्यार्थियों के लिए जीवनभर याद रहने वाला गौरवपूर्ण अनुभव है। उन्होंने इस अवसर के लिए प्रधानमंत्री कार्यालय और संबंधित अधिकारियों के प्रति आभार जताया।

उन्होंने कहा कि इस तरह के अवसर विद्यार्थियों को भारतीय संस्कृति और राष्ट्र के प्रति अपने दायित्वों से जोड़ते हैं।

विद्यालय ने बताया गौरवपूर्ण क्षण

रिशिकुल विद्यापीठ परिवार ने प्रधानमंत्री कार्यालय में आयोजित रक्षाबंधन समारोह में छात्राओं की भागीदारी को विद्यालय के लिए गौरवपूर्ण उपलब्धि बताया। विद्यालय प्रबंधन के अनुसार, ऐसे अनुभव विद्यार्थियों के आत्मविश्वास, संस्कार, नेतृत्व क्षमता और राष्ट्रप्रेम की भावना को मजबूत करने में मदद करते हैं।

विद्यालय प्रबंधन ने प्रधानमंत्री को राखी बांधने वाली चारों छात्राओं को शुभकामनाएं दीं।

Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m