चंडीगढ़. पंजाब में पंचायत चुनाव को लेकर पिक्चर क्लियर हो गई है। हाई कोर्ट ने आरक्षण को चुनौती देने वाली याचिकाओं को खारिज कर दिया है। इसके अलावा और भी कई याचिकाओं में हाई कोर्ट ने फैसला सुनाया है।
हाईकोर्ट ने चुनाव आयोग को निर्देश दिया है कि जिनके वोट काटे हैं, उन्हें सही किया जाए। साथ ही जिनके वोट गलत वार्ड में दिखाए गए हैं, उन्हें भी सही किया जाए। नो ड्यूज जारी न होने को लेकर दाखिल याचिकाओं को मंजूर करते हुए हाईकोर्ट ने पंजाब सरकार को आदेश दिया है कि आज ही नो ड्यूज सर्टिफिकेट जारी कर दिया जाएं। इन याचिकाओं का निपटारा होने के साथ ही चुनाव का रास्ता साफ हो गया।
वहीं पंचायत चुनाव में आरक्षण को चुनौती देने वाली याचिकाओं को हाईकोर्ट ने खारिज कर दिया है। जिन याचिकाओं में वोट काटने या गलत वार्ड बंदी की बात कही गई थी, उन याचिकाओं को मंजूर कर लिया गया है।

आपको बता दें की 15 अक्तूबर को पंचायत चुनाव होने वाले हैं। इसके पहले गुरुवार को हाईकोर्ट ने पंजाब पंचायत चुनाव को लेकर दाखिल 170 याचिकाओं का निपटारा करते हुए पंचायत चुनाव का रास्ता साफ कर दिया है।
- अमृतसर में तस्करी गिरोह का बड़ा भंडाफोड़, 6 आरोपी गिरफ्तार; 2.920 किलो हेरोइन और 8 आधुनिक पिस्तौल बरामद
- काशी में विपक्ष की भारी हुंकार! पैदल मार्च कर सरकार को घेरा; तानाशाही और जासूसी के आरोपों से गरमाई सियासत
- निगम के निशाने पर प्राइवेट स्कूल: रिहायशी इलाके में संचालन करने पर नोटिस जारी, मचा हड़कंप
- आदतन ड्रग तस्कर विशाल पर PIT-NDPS एक्ट के तहत बड़ी कार्रवाई: 6 महीने के लिए इंदौर सेंट्रल जेल भेजा गया
- दीदी ने फिर अलापा पुराना राग, बोलीं- BJP ने चुनाव ‘हाईजैक’ किया, राज्य पुलिस को ‘राक्षस’ बनाने का आरोप

