जयपुर। राजस्थान प्रशासनिक सेवा (आरएएस) के एक अधिकारी की जयपुर के बगरू क्षेत्र में उसके साले ने गोली मारकर हत्या कर दी. प्रारंभिक जाँच से पता चला है कि हत्या दोनों के बीच पारिवारिक कलह के कारण हुई थी.

आरएएस अधिकारी की हत्या के बाद, कटारिया ने बगरू पुलिस स्टेशन में आत्मसमर्पण कर दिया, जहाँ पुलिस उससे पूछताछ कर रही है. आरोपी ने 6 से 7 राउंड गोलियाँ चलाईं, जिनमें से 3 से 4 हवा में और बाकी पीड़ित के शरीर में लगीं.

आरोपी जयपुर के फुलेरा इलाके का रहने वाला है, लेकिन पश्चिमी दिल्ली के विकासपुरी में रह रहा था. उसने कथित तौर पर सुबह-सुबह दिल्ली से एक टैक्सी किराए पर ली और जयपुर में उस जगह पहुँचा जहाँ उसका जीजा आरएएस श्रम विभाग का एक अधिकारी, तैनात था. वहाँ पहुँचने के बाद आरोपी ने पीड़ित को कई गोलियाँ मार दीं.

जयपुर में पहले भी सार्वजनिक गोलीबारी की अन्य घटनाएँ हो चुकी हैं. 2023 में लॉरेंस बिश्नोई गिरोह के छह साथियों को जयपुर के एक नाइट क्लब के बाहर गोलीबारी की योजना बनाने और उसे अंजाम देने के आरोप में गिरफ्तार किया गया था. उसी वर्ष राष्ट्रीय राजपूत करणी सेना के अध्यक्ष सुखदेव सिंह गोगामेड़ी की जयपुर में अज्ञात हमलावरों ने गोली मारकर हत्या कर दी थी.