Rajasthan News: दिल्ली में लाल किला मेट्रो स्टेशन के पास हुए ब्लास्ट के बाद सरहदी क्षेत्रों में चौकसी बढ़ा दी गई है. खासतौर राजस्थान के जैसलमेर, बाड़मेर और श्रीगंगानगर में पाकिस्तान बॉर्डर के पास कड़ी निगरानी जारी है. इसी बीच भारत-पाकिस्तान बॉर्डर पर एक पाकिस्तानी नागरिक को बीएसएफ ने पकड़ा है. जानकारी के मुताबिक, उसने भारत-पाकिस्तान बॉर्डर पर तारबंदी को पार करके भारतीय इलाके में घुसपैठ की थी.

तारबंदी क्रॉस करके भारतीय सीमा में घुसा युवक
जानकारी के अनुसार, पाकिस्तान के मिठी जिले के छाछरो तहसील के नवातला गांव निवासी 25 वर्षीय हिंदल पुत्र वर्षो भील ने भारत पाक बॉर्डर पर तारबंदी क्रॉस कर भारतीय सीमा में प्रवेश कर लिया. आरोपी पशुओं के बाड़े में छुपकर बैठा था. तभी स्थानीय निवासी जेठाराम की नजर उस पर पड़ गई. सतर्क ग्रामीण ने तुरंत उसे दबोच लिया और सीमा सुरक्षा बल (BSF) के जवानों को सौंप दिया.
खुफिया एजेंसियां करेंगी पूछताछ
BSF ने प्रारंभिक पूछताछ के बाद पाक नागरिक हिंदल को सेड़वा थाना पुलिस के हवाले कर दिया. पुलिस सूत्रों ने बताया कि उसे बाड़मेर जिला मुख्यालय लाया जाएगा, जहां खुफिया एजेंसियों व अन्य सुरक्षा बलों की संयुक्त टीम उससे पूछताछ करेगी. अधिकारियों के अनुसार, पाकिस्तानी युवक के पास कोई हथियार, संदिग्ध सामग्री या दस्तावेज बरामद नहीं हुआ है.
उसने अपना नाम-पता सही बताया है, लेकिन वह किस मकसद से और किस जगह से तारबंदी काटकर या चढ़कर भारत में घुसा, इसकी जांच की जा रही है. इस घटना के बाद से सीमावर्ती क्षेत्र में सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट हो गई हैं और पूरे बॉर्डर पर निगरानी बढ़ा दी गई है.
पढ़ें ये खबरें
- Rajasthan News: जयपुर में जाम से राहत की ओर कदम: स्टेच्यू सर्किल से विधानसभा मार्ग तक नो-पार्किंग जोन
- ओडिशा सरकार ने लापता कैडेट सार्थक महापात्र की तलाश के लिए केंद्र से मांगी मदद
- नालंदा में दिल दहला देने वाली घटना, राजगीर की जैन धर्मशाला में 4 पर्यटकों की संदिग्ध सामूहिक आत्महत्या, जांच जारी
- राजिम कल्प कुंभ 2026 की सूची से साधु-संतों के नाम हटाने पर संत समाज में आक्रोश, दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग
- जनकपुरी मौत मामले में दिल्ली सरकार का बड़ा एक्शन, जल बोर्ड के JE समेत 3 अधिकारी सस्पेंड

