Rajasthan News: डूंगरपुर में नगरपरिषद के भाजपा पार्षद मोहनलाल नागदा के बेटे निपुण नागदा का कनाडा के एडमॉन्टन शहर में निधन हो गया। निपुण पिछले कई साल से वहां कंप्यूटर इंजीनियर के तौर पर काम कर रहे थे और उन्हें कनाडा की नागरिकता भी मिल चुकी थी। निधन के बाद जब उनका पार्थिव शरीर भारत लाने की प्रक्रिया शुरू की गई तो कई तकनीकी समस्याएं आईं।

अब परिजनों ने उदयपुर सांसद मन्नालाल रावत, राज्यसभा सांसद चुन्नीलाल गरासिया और अन्य भाजपा नेताओं से मदद की गुहार लगाई है। उनकी मांग है कि विदेश मंत्री से बात कर निपुण का शव जल्द से जल्द भारत लाया जाए।
40 वर्षीय निपुण पिछले 12 वर्षों से कनाडा में रह रहे थे। मंगलवार को बैडमिंटन खेलकर लौटने के बाद बाथरूम में गिरने से उनकी हृदय गति रुक गई। हादसे की खबर मिलते ही डूंगरपुर में शोक की लहर दौड़ गई। पत्नी और दोनों बच्चे गहरे सदमे में हैं। घर और ससुराल में मातम पसरा है और परिजनों का रो-रोकर हाल खराब है।
इसी बीच सांसद मन्नालाल रावत और राज्यसभा सांसद चुन्नीलाल गरासिया ने शोक जताते हुए विदेश मंत्री एस. जयशंकर को पत्र लिखा है। दोनों सांसदों ने निवेदन किया है कि निपुण नागदा का पार्थिव शरीर डूंगरपुर लाने की प्रक्रिया में परिवार को तत्काल आवश्यक सहयोग उपलब्ध कराया जाए।
पढ़ें ये खबरें
- पर्यावरण उल्लंघन पर NGT सख्त: भोपाल की सिंगापुर सिटी के बिल्डर पर ठोका 5 लाख 35 हजार का जुर्माना, डॉक्टर की शिकायत पर की कार्रवाई
- दिल्ली मॉर्निंग न्यूज ब्रीफ: दिल्ली प्रदूषण पर सुप्रीम कोर्ट ने MCD को लगाई फटकार, Ola-Uber को टक्कर देने शुरू हो रही सरकारी टैक्सी सेवा, दिल्ली में सिर्फ BS-6 गाड़ियों की एंट्री, पूरे दिल्ली-NCR में एक ही पुलिस और सक्षम अदालत, दिल्ली में तीन बड़े कैंसर तेजी से बढ़े
- पुलिसकर्मियों के मानसिक स्वास्थ्य पर सरकार का ध्यान: 21 दिसंबर से हर रविवार थानों में सवा घंटे होगा ध्यान सत्र, तनाव-लंबी ड्यूटी और थकान से मिलेगी राहत
- CG Crime: किंग द ढाबा में युवक से चाकूबाजी, मौके पर हुई मौत…
- ‘पीएम मोदी को देखकर मुझे ऐसा लगा कि भगवान के दर्शन हो गए….’, ओमान में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मिलकर किसने कही ये बात?


