Rajasthan News: जोधपुर उपभोक्ता विवाद प्रतितोष आयोग (द्वितीय) ने क्रेडिट कार्ड के बिना उपयोग बिल भेजने पर आईसीआईसीआई बैंक पर जुर्माना लगाया है।

अध्यक्ष डॉ. यतीशकुमार शर्मा और सदस्य डॉ. अनुराधा व्यास ने बैंक को गलत तरीके से बनाए बकाया की वसूली रोकने, सिबिल रिकॉर्ड सुधारने और 10 हजार रुपए हर्जाना देने का आदेश दिया। दरअसल, मेड़ती गेट निवासी परिवादी राजकुमार गहलोत ने शिकायत की थी कि बैंक ने बिना अनुरोध नया क्रेडिट कार्ड जारी कर दिया, जबकि पुराना कार्ड अभी मान्य था।
नया कार्ड उपभोक्ता तक पहुंचा ही नहीं, फिर भी बैंक ने लेट फीस, जीएसटी और ब्याज जोड़कर गलत बकाया दर्शा दिया और उसे सिबिल में रिपोर्ट कर दिया। इससे उपभोक्ता का क्रेडिट स्कोर 810 से 600 पर आ गया। बैंक कार्ड की डिलीवरी का प्रमाण पेश नहीं कर पाया। आयोग ने इसे सेवा में कमी व अनुचित व्यापार व्यवहार मान जुर्माना लगाया।
पढ़ें ये खबरें
- साहित्य उत्सव के आयोजन के लिए सलाहकार समिति का गठन, जानिए कौन-कौन हैं शामिल…
- IAS संतोष वर्मा पर गिरी गाज: कृषि विभाग से हटाकर GAD पूल में किया अटैच, CM डॉ मोहन के निर्देश पर जीएडी केंद्र को भेजेगा बर्खास्तगी का प्रस्ताव
- मौत निगल गई ‘मासूम जिंदगी’: मूंगफली 4 साल की बच्ची के लिए बनी काल, हंसते-खेलते चली गई मासूम की जान
- बड़ी खबर : हावड़ा–मुंबई एक्सप्रेस में मानव तस्करी का पर्दाफाश, रायपुर स्टेशन पर ट्रेन से 6 नाबालिग बच्चे बरामद, एक तस्कर गिरफ्तार
- बाइक सवार सेना के जवानों को तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने मारी टक्कर, जवान गंभीर घायल, कार चालक मौके से फरार



