Rajasthan News: राजस्थान के उपमुख्यमंत्री प्रेमचंद बैरवा ने बुधवार रात जयपुर स्थित अपने सरकारी आवास पर एक खास रात्रिभोज का आयोजन किया, जिसमें मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा समेत राज्य सरकार के तमाम मंत्री और वरिष्ठ नेता शामिल हुए। इस मुलाकात का मकसद साफ था सरकार और संगठन के बीच संवाद, तालमेल को और मजबूत करना।
इस आयोजन में प्रेमचंद बैरवा का पूरा परिवार मेहमानों की मेज़बानी में जुटा रहा। उनकी पत्नी नारायणी देवी, बेटा चिन्मय, बेटी पूजा और दामाद ने व्यक्तिगत रूप से सभी अतिथियों का स्वागत किया। खाने की व्यवस्था से लेकर हर छोटी बात पर खुद डिप्टी सीएम और उनकी पत्नी की सीधी नजर रही।

किन नेताओं ने शिरकत की?
मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के साथ डिप्टी सीएम दिया कुमारी, मंत्री कन्हैयालाल चौधरी, जोराराम कुमावत, जोगेश्वर गर्ग, मदन दिलावर, कर्नल राज्यवर्धन राठौड़, गजेन्द्र सिंह खींवसर, वासुदेव देवनानी, मदन राठौड़, डॉ. राधा मोहन दास अग्रवाल, सुमित गोदारा, किरोड़ी लाल मीणा, सुरेश रावत, ओटाराम देवासी और जयपुर सांसद मंजू शर्मा जैसे चेहरे मौजूद रहे। घर के सहज माहौल में नेता एक-दूसरे से अनौपचारिक बातचीत करते और हंसी-मजाक करते दिखाई दिए।
मुख्यमंत्री की पहल: अब हर महीने ऐसा आयोजन
मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने संकेत दिया है कि ऐसा स्नेह भोज हर महीने आयोजित किया जाएगा। इसमें मंत्रियों के साथ-साथ पार्टी के वरिष्ठ नेता भी शामिल होंगे। विचार यह है कि आपसी संवाद को बढ़ाया जाए ताकि प्रशासनिक तालमेल बेहतर हो और नीतियों के क्रियान्वयन में तेजी आए।
प्रेमचंद बैरवा का संदेश
रात्रिभोज के बाद प्रेमचंद बैरवा ने सोशल मीडिया पर तस्वीरें साझा करते हुए लिखा यह आत्मीय मिलन पारस्परिक सौहार्द का प्रतीक है। हमारी सरकार एकजुट, समर्पित और दृढ़ संकल्पित नेतृत्व की मिसाल है। प्रदेश के सर्वांगीण विकास के लिए भाजपा की डबल इंजन सरकार प्रतिबद्ध है।
पढ़ें ये खबरें
- रामअवतार जग्गी हत्याकांड: सुप्रीम कोर्ट ने अमित जोगी की याचिकाओं को एक साथ किया टैग, 23 अप्रैल को होगी संयुक्त सुनवाई
- नूंह के केराका गांव में आग का कहर: भूसा राख, भैंस की दर्दनाक मौत, अर्टिगा गाड़ी भी जली
- 73 वर्षीय दादी की पैराग्लाइडिंगः बोली- मस्त लग रहा है, आप भी देखें ये प्यारा सा वीडियो
- महिला आरक्षण बिल पर गरमाई सियासत: कांग्रेस का केंद्र पर हमला, 543 सीटों पर तुरंत लागू करने की मांग
- खेत में काल बनकर टूटीं मधुमक्खियां: नारनौंद में किसान पर हुआ जानलेवा हमला, तड़प-तड़प कर मौके पर ही तोड़ा दम
