Rajasthan News: राजस्थान के सीकर जिले के नीम का थाना क्षेत्र में दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। एक निर्दयी पिता ने अपनी 5 महीने की जुड़वां बेटियों को जमीन पर पटककर मार डाला और उनके शवों को घर से करीब दो किलोमीटर दूर एक खाली भूखंड में दफना दिया। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।

बेटे की चाहत में बना हत्यारा
पुलिस के मुताबिक, आरोपी अशोक यादव बेटा चाहता था और इसी को लेकर गुरुवार रात पत्नी अनीता से उसका झगड़ा हुआ था। दंपति की पहले से 5 साल की एक बेटी भी है। इसी बेटे की चाहत में उसने निर्दयता की सारी हदें पार कर दीं और अपनी मासूम बेटियों की जान ले ली।
घटनास्थल सील, शव बरामद
घटना की सूचना लड़कियों के मामा सुनील यादव ने कोतवाली थाना पुलिस को दी। उन्होंने बताया कि आरोपी ने दोनों बच्चियों की हत्या कर शव कलेक्ट्रेट के पास दफना दिए। सूचना मिलते ही एसडीएम राजवीर यादव और एफएसएल टीम मौके पर पहुंची और घटनास्थल को सील कर दिया। शुक्रवार सुबह शवों को बाहर निकालकर पोस्टमार्टम के लिए मेडिकल बोर्ड को सौंप दिया गया।
पहले पत्नी को पीटा, फिर मासूमों को उतारा मौत के घाट
उपनिरीक्षक वीरेंद्र कुमार के मुताबिक, जुड़वां बच्चियों का जन्म 4 नवंबर 2024 को हुआ था, तभी से परिवार में विवाद चल रहा था। गुरुवार रात आरोपी ने पहले अपनी पत्नी के साथ मारपीट की, फिर क्रूरता से अपनी दोनों बच्चियों को उठाकर जमीन पर पटक दिया। गंभीर रूप से घायल बच्चियों को अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। इसके बाद आरोपी और उसके परिजनों ने बच्चियों को दफना दिया। शवों को छिपाने के लिए उनके ऊपर पत्थर और झाड़ियां डाल दी। पुलिस ने आरोपी पिता अशोक यादव को गिरफ्तार कर लिया है और मामले की विस्तृत जांच जारी है।
पढ़ें ये खबरें
- KKR vs GT IPL 2025: आज शाम कोलकाता के सामने होगी गुजरात की चुनौती, जानिए कैसा है ईडन गार्डन की पिच का मिजाज और मैच से जुड़ी सभी जरूरी अपडेट्स
- Nushrratt Bharuccha ने ग्लैमर के पीछे की कठोर सच्चाई का किया खुलासा, कहा- स्टार किड्स के पास किल्यर बेनिफिट …
- छत्तीसगढ़ के इस गांव में आज भी नहीं आई बिजली… 5 फीट दूर मध्यप्रदेश का पूरा गांव रौशन
- 70 साल की बुजुर्ग ने खून से राष्ट्रपति को लिखा पत्र : जमीन विवाद से है परेशान, कलेक्टर, एसपी से की शिकायत पर नहीं हुई सुनवाई, अब राष्ट्रपति से लगाई न्याय की गुहार
- Pope Francis Died: पोप फ्रांसिस का निधन, 88 वर्ष की उम्र में ली अंतिम सांस, 1.4 अरब कैथोलिक शोक में डूबे