Rajasthan News: राजस्थान के सीकर जिले के नीम का थाना क्षेत्र में दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। एक निर्दयी पिता ने अपनी 5 महीने की जुड़वां बेटियों को जमीन पर पटककर मार डाला और उनके शवों को घर से करीब दो किलोमीटर दूर एक खाली भूखंड में दफना दिया। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।

बेटे की चाहत में बना हत्यारा
पुलिस के मुताबिक, आरोपी अशोक यादव बेटा चाहता था और इसी को लेकर गुरुवार रात पत्नी अनीता से उसका झगड़ा हुआ था। दंपति की पहले से 5 साल की एक बेटी भी है। इसी बेटे की चाहत में उसने निर्दयता की सारी हदें पार कर दीं और अपनी मासूम बेटियों की जान ले ली।
घटनास्थल सील, शव बरामद
घटना की सूचना लड़कियों के मामा सुनील यादव ने कोतवाली थाना पुलिस को दी। उन्होंने बताया कि आरोपी ने दोनों बच्चियों की हत्या कर शव कलेक्ट्रेट के पास दफना दिए। सूचना मिलते ही एसडीएम राजवीर यादव और एफएसएल टीम मौके पर पहुंची और घटनास्थल को सील कर दिया। शुक्रवार सुबह शवों को बाहर निकालकर पोस्टमार्टम के लिए मेडिकल बोर्ड को सौंप दिया गया।
पहले पत्नी को पीटा, फिर मासूमों को उतारा मौत के घाट
उपनिरीक्षक वीरेंद्र कुमार के मुताबिक, जुड़वां बच्चियों का जन्म 4 नवंबर 2024 को हुआ था, तभी से परिवार में विवाद चल रहा था। गुरुवार रात आरोपी ने पहले अपनी पत्नी के साथ मारपीट की, फिर क्रूरता से अपनी दोनों बच्चियों को उठाकर जमीन पर पटक दिया। गंभीर रूप से घायल बच्चियों को अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। इसके बाद आरोपी और उसके परिजनों ने बच्चियों को दफना दिया। शवों को छिपाने के लिए उनके ऊपर पत्थर और झाड़ियां डाल दी। पुलिस ने आरोपी पिता अशोक यादव को गिरफ्तार कर लिया है और मामले की विस्तृत जांच जारी है।
पढ़ें ये खबरें
- गुजरात में 1 साल में 62 एशियाई शेरों की मौत,विधानसभा में उठे सवाल
- लॉ कॉलेज में रैगिंग! नवप्रवेशित छात्र ने दर्जनभर युवकों पर मारपीट का लगाया आरोप, VIDEO वायरल
- ज्ञानेश कुमार बोले: 11 लाख BLOs देश की बड़ी सेवा कर रहे, 18 के युवाओं को जोड़ें
- ‘मिडिल ईस्ट में आवाजाही और व्यापार की आजादी हो’, BRICS Summit में ईरानी राष्ट्रपति से मिले पीएम मोदी, मिडिल ईस्ट संकट सुलझाने पर जोर
- ‘माफिया राज’ वाली हेकड़ी पड़ी भारी: अतीक के बेटे अली के काफिले पर हाईकोर्ट सख्त, खारिज की अर्जी


