Rajasthan News: केंद्रीय राज्य मंत्री राव इंद्रजीत सिंह ने मंगलवार को गुरुग्राम में आयोजित कार्यक्रम में दिल्ली-जयपुर हाईवे पर गुरुग्राम-जयपुर खंड में 282 करोड़ रुपये की परियोजनाओं का शिलान्यास किया। इसके तहत 9 एफओबी और चार फ्लाईओवर बनाए जाएंगे।

राव इंद्रजीत सिंह ने कहा कि गुरुग्राम और रेवाड़ी केवल हरियाणा ही नहीं, बल्कि पूरे देश की अर्थव्यवस्था की रीढ़ हैं। दोनों जिले औद्योगिक और कारोबारी गतिविधियों के प्रमुख केंद्र हैं। उन्होंने कहा कि लगातार बढ़ते यातायात दबाव, जाम और बरसात के दिनों में जलभराव जैसी समस्याएं लंबे समय से नागरिकों के सुगम आवागमन में बड़ी बाधा बन रही थी। इसके अतिरिक्त पैदल यात्रियों के लिए हाईवे को पार करना एक गंभीर चुनौती थी।
राव ने कहा कि नई परियोजनाएं जाम और दुर्घटनाओं से राहत देंगी। इस मौके पर मौजूद सड़क परिवहन एवं राजमार्ग राज्य मंत्री हर्ष मल्होत्रा ने कहा कि सर्विस रोड का चौड़ीकरण और नालियों का सुधार शामिल है। काम पूरा होने से सफर और सुरक्षित होगा।
पढ़ें ये खबरें
- स्वास्थ्य सुविधा बना मजाक! नहीं मिली एंबुलेंस तो गांव में हुई महिला की डिलीवरी, खटिया में लिटाकर कराया नदी पार
- फोर्टिस अस्पताल में इलाज में लापरवाही के आरोप, बेटे की मौत की शिकायत पर CM रेखा गुप्ता ने दिए जांच के आदेश
- Rajasthan News: PM मोदी के पचपदरा रिफाइनरी कार्यक्रम में हुआ फिर बड़ा बदलाव
- Bilaspur News Update : अपहरण कर फिरौती मांगने वाला मुख्य आरोपी गिरफ्तार… धारदार हथियार से हमला करने वाला आरोपी गिरफ्तार… डॉ. चन्द्रा को मिलेगा कम्मू राष्ट्र गौरव सम्मान
- हरियाणा पुलिस कांस्टेबल भर्ती: 29 जून से शुरू होगा PST, 4 जुलाई तक दो चरणों में होगा फिजिकल टेस्ट
