Rajasthan News: राजस्थान के जोधपुर में बुधवार को सीकर पुलिस टीम पर जानलेवा हमला हो गया। यह घटना बनाड़ थाना क्षेत्र के खोखरिया गांव में हुई, जहां पुलिसकर्मी एक मामले में नोटिस देने पहुंचे थे। हमले में कई पुलिसकर्मी घायल हो गए।

नोटिस देने पहुंचे थे पुलिसकर्मी
जानकारी के मुताबिक, सीकर के उद्योग नगर थाना पुलिस की टीम एक जांच के सिलसिले में खोखरिया गांव गई थी। जैसे ही टीम गांव में दाखिल हुई, वहां मौजूद लोगों ने कुल्हाड़ी और डंडों से हमला कर दिया।
पुलिस की लापरवाही उजागर
घटना के बाद पुलिस की कार्यप्रणाली पर सवाल खड़े हो गए हैं। आरोप है कि सीकर पुलिस ने स्थानीय बनाड़ थाना को सूचना नहीं दी थी। नियमों के अनुसार, बाहरी जिले की पुलिस को कार्रवाई से पहले स्थानीय थाना को सूचित करना जरूरी होता है। इसके अलावा, टीम वर्दी में नहीं थी और प्राइवेट गाड़ी से गांव पहुंची थी, जिससे उनकी सुरक्षा पर खतरा बढ़ गया।
मामला दर्ज और धाराएं
उद्योग नगर थाना, सीकर के एएसआई रंगलाल की शिकायत पर बनाड़ थाना पुलिस ने नरपतराम सहित अन्य के खिलाफ बीएनएस की धाराओं 189(2), 189(4), 190, 109(1), 115(2), 132, 121(2), 324(5), 324(6) के तहत मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
चार आरोपी गिरफ्तार
बनाड़ पुलिस ने कार्रवाई करते हुए चार आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। इनमें नरपतराम (50), महेंद्र चौहान (26), जितेंद्र चौहान (24) और राजू चौहान (21) शामिल हैं। सभी मूल रूप से खेजड़ला, बिलाड़ा के रहने वाले हैं और फिलहाल खोखरिया गांव में रहते हैं। पुलिस आरोपियों से पूछताछ कर रही है और मामले की जांच जारी है।
पढ़ें ये खबरें
- ‘हर घर जल’ योजना में 3.85 करोड़ का गबन! पहली ही टेस्टिंग में ढह गई थी 30 फीट ऊंची टंकी, BJP नेता समेत 4 पर EOW की FIR
- NSE IPO Listing Today : शेयर बाजार में NSE की धमाकेदार एंट्री? IPO निवेशकों को मिला इतना लिस्टिंग गेन
- सियासी चौपाल: हरियाणा में कल किसने क्या कहा, किसने किसे घेरा? हुड्डा के ‘भिड़ जा’ से लेकर BJP के संगठन फेरबदल तक
- Gold Price Outlook 2026 : सोना 5000 डॉलर के पार जाएगा, जानिए एक्सपर्ट ने क्यों चौंकाया ?
- जंगल में बवाल! ग्रामीणों ने वन विभाग से की झूमाझटकी, अतिक्रमण की जांच करने पहुंची थी टीम

