Rajasthan News: राजस्थान सरकार चैत्र शुक्ल प्रतिपदा (हिंदू नववर्ष) के अवसर पर मनाए जाने वाले राजस्थान दिवस को इस बार भव्य रूप से मनाने की तैयारी कर रही है। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने सोमवार को मुख्यमंत्री आवास पर अधिकारियों के साथ बैठक की, जिसमें प्रदेशभर में होने वाले कार्यक्रमों की रूपरेखा, व्यवस्थाएं और उनकी सफलतापूर्वक क्रियान्विति को लेकर चर्चा की गई।

युवाओं की भागीदारी को मिलेगा बढ़ावा
मुख्यमंत्री शर्मा ने अधिकारियों को निर्देश दिए कि राजस्थान की गौरवशाली परंपरा और संस्कृति को दर्शाने वाले कार्यक्रमों का आयोजन सुव्यवस्थित और भव्य तरीके से किया जाए। उन्होंने यह भी कहा कि प्रदेशवासियों की सक्रिय भागीदारी सुनिश्चित करने के लिए व्यापक प्रचार-प्रसार किया जाए और युवाओं को विशेष रूप से जोड़ने के लिए नई पहल की जाए।
प्रदेशभर में होंगे भव्य आयोजन
राजस्थान दिवस के तहत जयपुर समेत प्रदेशभर में विभिन्न स्थानों पर सांस्कृतिक कार्यक्रम, लोकनृत्य, संगीत, प्रदर्शनी और अन्य पारंपरिक आयोजनों का आयोजन किया जाएगा। बैठक में पर्यटन, कला एवं संस्कृति, प्रशासन और पुलिस विभाग के वरिष्ठ अधिकारी भी मौजूद रहे।
पढ़ें ये खबरें
- यूरिया की कालाबाजारी पर प्रशासन सख्त : 4 उर्वरक दुकानों का लाइसेंस निलंबित, POS मशीन और भौतिक स्टॉक में मिला अंतर, जांच में खुली पोल
- ‘चुनाव आयोग BJP के इशारे पर…’, अखिलेश का बड़ा बयान, कहा-18 हजार एफिडेविट देने के बाद कोई कार्रवाई नहीं हुई तो कौन भरोसा करेगा
- IND vs PAK Asia Cup 2025: एशिया कप के लिए भारत नहीं आएगी पाकिस्तान की टीम? अब इस टीम को मिल सकता है मौका
- बाबा महाकाल की राजसी सवारी: छह स्वरूपों में दिए दर्शन, हेलिकॉप्टर से बरसाए फूल, CM डॉ मोहन हुए शामिल
- हाथ मिलाया, गले लगाया…; पीएम मोदी से मिले शुभांशु शुक्ला, अंतरिक्ष से धरती की खींची गई तस्वीरें की भेंट