Rajasthan News: हनुमानगढ़ के भादरा में इंसानियत को शर्मसार करने वाली एक घटना सामने आई है। यहां महज 1 रुपये के किराए को लेकर हुए विवाद ने इतना खूनी मोड़ ले लिया कि एक मासूम छात्र की जान पर बन आई। रोडवेज बस में शुरू हुई मामूली कहासुनी के बाद भीड़ ने छात्र को घेरकर लोहे की रॉड और लाठी-डंडों से बेरहमी से पीटा। छात्र अब अस्पताल में जिंदगी और मौत के बीच झूल रहा है।

पूरी कहानी 8 मई की है। एक नाबालिग छात्र शादी से लौटकर अपने गांव मलसीसर जा रहा था। उसने रोडवेज बस के कंडक्टर को 10 रुपये दिए। कंडक्टर ने कहा कि किराया 11 रुपये है और 1 रुपया और मांगा। बस, इसी बात पर बहस शुरू हो गई। कंडक्टर का एक साथी भगवानाराम भी बस में बैठा था। वह भी बीच में कूद पड़ा और बहस बढ़ती गई।
जब छात्र ने अपने स्टैंड पर उतरने की कोशिश की, तो उसे उतरने नहीं दिया गया। उसे जबरदस्ती बस के अंदर ही रोके रखा। कुछ दूर बाद उसे धक्का देकर नीचे उतारा गया। वहां पहले से ही कुछ लोग मौजूद थे। भीड़ ने छात्र को घेर लिया। इसके बाद लात-घूंसों और लोहे की रॉड से हमला कर दिया। छात्र चिल्लाता रहा, लेकिन हमलावर नहीं रुके। वह सड़क पर लहूलुहान होकर गिर पड़ा।
मौके पर मौजूद कुछ लोगों ने बीच-बचाव किया। छात्र को तुरंत भादरा के सरकारी अस्पताल ले जाया गया। हालत बिगड़ती देख डॉक्टरों ने उसे हिसार रेफर कर दिया। फिलहाल छात्र की हालत बेहद गंभीर बनी हुई है।
पढ़ें ये खबरें
- शारदीय नवरात्रि: उज्जैन में 2100 साल पुरानी परंपरा का निर्वहन, 27 KM तक बहेगी मदिरा की धार; 40 मंदिरों में होगी नगर पूजा
- बस्तर दशहरा: फूल रथ की परिक्रमा के दौरान हुआ जमकर बवाल, ग्रामीणों और पुलिस के बीच हुई झड़प, जानिए पूरा मामला…
- हरियाणा में बनी 9 क्विंटल की बाहुबली चारपाई, 60 किलो पीतल और महाभारत की थीम ने बनाया खास
- Bokaro News: हाईकोर्ट का सख्त आदेश, BSL के सभी गेट खुले, नौकरी की मांग पर धरने में डटीं विधायक श्वेता सिंह
- गरबा के रंग में रंगीं राज्य मंत्री राधा सिंह: ‘मेरी गाड़ी, मेरा बंगला’ गाने पर जमकर झूमीं, स्टेडियम में लूट ली महफिल
