Rajasthan Weather Alert: राजस्थान में मानसून अब आफत बनता जा रहा है। लगातार हो रही बारिश ने लोगों की मुश्किलें बढ़ा दी हैं। सावन का दूसरा दिन भी कई जिलों में झमाझम बरसात के नाम रहा। झालावाड़, धौलपुर, करौली, अलवर समेत कई जगह तेज बारिश हुई। झालावाड़ में 4 इंच से ज्यादा पानी गिरा, जिससे सड़कें पानी में डूब गईं।

ऑरेंज और येलो अलर्ट जारी
मौसम विभाग जयपुर ने रविवार के लिए 12 जिलों में ऑरेंज अलर्ट जारी किया है, जबकि श्रीगंगानगर, हनुमानगढ़ और जैसलमेर को छोड़कर बाकी सभी जिलों में येलो अलर्ट लागू है। अगले तीन घंटों में मौसम और बिगड़ने के संकेत हैं।
गर्मी से बेहाल श्रीगंगानगर
राज्य में जहां ज्यादातर इलाकों में बारिश से राहत है, वहीं श्रीगंगानगर में अभी भी पारा चढ़ा हुआ है। शनिवार को यहां अधिकतम तापमान 37.3 डिग्री सेल्सियस रहा। माउंट आबू सबसे ठंडा रहा, जहां न्यूनतम तापमान 16 डिग्री सेल्सियस दर्ज हुआ।
जानें प्रमुख जिलों का तापमान
- जयपुर: 25.0°C
- अजमेर: 22.2°C
- अलवर: 26.0°C
- सीकर: 22.5°C
- कोटा: 26.0°C
- बाड़मेर: 23.4°C
- जैसलमेर: 23.7°C
- जोधपुर: 23.4°C
- श्रीगंगानगर: 26.3°C
- सिरोही: 19.7°C
- दौसा: 26.2°C
अगले 3 घंटे बेहद अहम
मौसम विभाग के ताजा अपडेट के मुताबिक, अगले तीन घंटों में सिरोही, जालौर, भरतपुर, दौसा, करौली जैसे जिलों में ऑरेंज अलर्ट है। इन इलाकों में तेज बारिश, बिजली गिरने और 30 किमी/घंटा तक की हवा चलने की आशंका है।
वहीं जयपुर, अलवर, धौलपुर, कोटा, झालावाड़, टोंक, पाली, उदयपुर, भीलवाड़ा, अजमेर सहित 15 से ज्यादा जिलों में येलो अलर्ट जारी किया गया है। इन जगहों पर भी अलग-अलग स्थानों पर हल्की से मध्यम बारिश और बिजली चमकने की संभावना है।
पढ़ें ये खबरें
- Ayodhya Ramlala Aarti Live Darshan 9 September: श्री रामलला सरकार का दिव्य श्रृंगार, यहां कीजिए अलौकिक दर्शन
- Bihar Morning News: जदयू कार्यालय में जनसुनवाई, BJP का सहयोग क्रार्यक्रम, राजद की PC, धरना प्रदर्शन
- 9 सितंबर महाकाल भस्म आरती: त्रिनेत्र और चंद्र से बाबा का दिव्य श्रृंगार, यहां कीजिए दर्शन
- राशन कार्डधारियों को सितंबर-अक्टूबर का एक साथ मिलेगा चावल, जानें कब तक कर सकेंगे उठाव
- हाईकोर्ट ने जिला शिक्षा अधिकारी की नियुक्ति पर लगी रोक हटाई, याचिकाकर्ताओं ने वापस लिया केस, जानिए क्या है मामला


