अनमोल मिश्रा, सतना। नागौद राजघराने की बहू योगिता सिंह पर फायरिंग का मामला अब और भी रहस्यमयी और सनसनीखेज होता जा रहा है। शुक्रवार देर रात तीन चौंकाने वाले वीडियो सार्वजनिक हुए हैं, जिनमें से एक वीडियो वारदात के दौरान का है, जबकि दो घटना के बाद के हैं। इन वीडियो ने पूरे मामले को नया आयाम दे दिया है।
वीडियो में साफ दिख रहा है कि परसमनिया गढ़ी के अंदर नागौद रियासत के रूपेंद्र सिंह उर्फ बाबा राजा की बेरहमी से पिटाई की जा रही है। उनके शरीर का ऊपरी हिस्सा नंगा-सा हो चुका है, कमर के ऊपर के कपड़े पूरी तरह फटे हुए हैं।
राजपरिवार के नजदीकी लोगों का दावा है कि पहले बाबा राजा पर हमला किया गया। राजघराने के पूर्वजों की फोटो फ्रेम तोड़कर उनके सिर पर वार किए गए। इसी दौरान गढ़ी में रह रही बाबा राजा की महिला मित्र सुनीता सिंह परिहार ने फायरिंग शुरू कर दी। एक गोली सीधे बाबा राजा की पत्नी योगिता सिंह के पेट में लग गई। घटना के बाद गढ़ी की गैलरी का वीडियो भी सामने आया है, जिसमें फर्श पर खून के धब्बे और टूटे कांच के टुकड़े बिखरे पड़े दिख रहे हैं। ये कांच के टुकड़े पूर्वजों की फ्रेम के बताए जा रहे हैं। गढ़ी के ठीक बगल वाले पेट्रोल पंप का तीसरा वीडियो भी जारी हुआ है, जिसमें सामान टूटा-फूटा और बिखरा पड़ा है, जो इस बात का सबूत है कि घटना काफी उग्र रही।
पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए बाबा राजा की महिला मित्र सुनीता सिंह परिहार को गिरफ्तार कर लिया है। उनकी लाइसेंसी 22 बोर की बंदूक जब्त कर ली गई है। घटनास्थल से चार खाली खोखे बरामद हुए हैं। सुनीता को न्यायालय में पेश कर जेल भेज दिया गया है। गंभीर रूप से घायल बाबा राजा की पत्नी योगिता सिंह को रीवा के विंध्या सुपर स्पेशियलिटी अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां सर्जरी के बाद गोली निकाल ली गई है और उनकी हालत अब स्थिर बताई जा रही है।
यह पूरा मामला वर्षों से चले आ रहे पारिवारिक तनाव, पति-पत्नी और तीसरे व्यक्ति की जटिल कहानी का परिणाम लग रहा है। राजघराने की यह कहानी किसी टीवी सीरियल से कम नहीं है। बाबा राजा पर हमला पहले हुआ या फायरिंग पहले हुई, यह सच्चाई अब पुलिस की गहन जांच के बाद ही सामने आएगी। फिलहाल पूरे मामले की छानबीन जारी है।

