मुंगेर: बिहार के मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने अपने गृह जिले मुंगेर के तारापुर में एक जनसभा को संबोधित करते हुए राज्य की कानून-व्यवस्था को लेकर कड़ा रुख अपनाया है। उन्होंने स्पष्ट शब्दों में चेतावनी दी कि सरकार अपराधियों के प्रति जीरो टॉलरेंस की नीति अपना रही है और राज्य में अपराध रूपी कचरे को साफ करने का अभियान निरंतर जारी रहेगा।
अपराधियों के लिए कोई जगह नहीं
सम्राट चौधरी ने मंच से स्पष्ट संकेत देते हुए कहा कि बिहार में अपराधियों का एनकाउंटर और उनके खिलाफ कड़ी कार्रवाई रुकने वाली नहीं है। उन्होंने दो टूक शब्दों में कहा कि अपराधियों को हर हाल में बिहार छोड़ना ही होगा। सरकार किसी भी अपराधी को बख्शने के मूड में नहीं है और कानून का राज स्थापित करने के लिए हर संभव कदम उठाए जा रहे हैं। उन्होंने जोर देकर कहा कि राज्य की जनता का समर्थन ही सरकार की सबसे बड़ी शक्ति है, जो उन्हें अपराधियों के विरुद्ध कठोर फैसले लेने का संबल प्रदान करती है।
विकास और सुशासन का संकल्प
मुख्यमंत्री ने नीतीश कुमार की नीतियों की सराहना करते हुए कहा कि उन्होंने ‘न्याय के साथ विकास’ के मॉडल को आगे बढ़ाया है। वहीं, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के ‘विकसित भारत’ के संकल्प को दोहराते हुए उन्होंने कहा कि बिहार भी इस विकास यात्रा का एक महत्वपूर्ण हिस्सा है। उन्होंने आश्वस्त किया कि बिहार सरकार बुनियादी सुविधाओं के विकास के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध है।
तारापुर के विकास पर जोर
तारापुर विधानसभा क्षेत्र की जनता का आभार व्यक्त करते हुए उन्होंने कहा कि यहां के लोगों ने अपने विधायक को 46 हजार मतों के बड़े अंतर से जिताकर विकास पर अपनी मुहर लगाई है। उन्होंने कहा कि तारापुर में सड़क निर्माण, सिंचाई की उचित व्यवस्था और जंगल-पहाड़ के क्षेत्रों में मूलभूत सुविधाओं को पहुंचाना उनकी प्राथमिकता है। सरकार विकास के इन कार्यों को समयबद्ध तरीके से पूरा करने के लिए संकल्पित है। सम्राट चौधरी का यह दौरा स्पष्ट करता है कि सरकार आने वाले समय में अपराध नियंत्रण और आधारभूत संरचना पर विशेष ध्यान केंद्रित कर रही है, जिससे बिहार को एक नई दिशा मिल सके।

