हिसार में स्थित संत कबीर शिक्षा समिति में आगामी चुनाव के लिए दो दिवसीय नामांकन प्रक्रिया पूरी तरह से संपन्न हो गई है। रिटर्निंग ऑफिसर डॉ. रमेश आर्य के अनुसार समिति के विभिन्न पदों के लिए कुल 66 उम्मीदवारों ने अपने नामांकन फॉर्म जमा किए हैं।
काजल, हिसार। संत कबीर शिक्षा समिति, राजगढ़ रोड, हिसार में आगामी चुनाव प्रक्रिया के तहत उम्मीदवारों द्वारा नामांकन फॉर्म भरने का कार्य पूरी तरह से शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न हो गया है। इस महत्वपूर्ण प्रक्रिया के बारे में जानकारी देते हुए मुख्य रिटर्निंग ऑफिसर डॉ. रमेश आर्य ने बताया कि 11 जुलाई को पहले दिन कुल 29 उत्साही उम्मीदवारों ने अपने नामांकन फॉर्म कार्यालय में जमा किए थे। इसके बाद अगले दिन 12 जुलाई 2026 को शाम 4 बजे की निर्धारित समयसीमा तक 37 अन्य उम्मीदवारों ने भी अपने-अपने नामांकन फॉर्म भरे हैं। इस प्रकार दोनों दिनों की अवधि को मिलाकर चुनाव समिति के पास कुल 66 नामांकन फॉर्म आधिकारिक रूप से जमा हुए हैं। Sant Kabir Shiksha Samiti Hisar Election को लेकर अब क्षेत्र के लोगों में भारी उत्साह देखा जा रहा है।
कई कॉलेजियम में मुकाबले की उम्मीद
मुख्य रिटर्निंग ऑफिसर ने आगे विस्तृत विवरण देते हुए बताया कि शिक्षा समिति के अंतर्गत आने वाले कुल 55 कॉलेजियम बनाए गए हैं। इस चुनाव में दिलचस्प बात यह रही कि कॉलेजियम नंबर एक पर समिति को कोई भी नामांकन फॉर्म प्राप्त नहीं हुआ है, जबकि बाकी बचे हुए सभी 54 कॉलेजियम पर कुल मिलाकर 66 आवेदन फॉर्म प्राप्त हुए हैं। उन्होंने स्पष्ट किया कि इनमें से 12 कॉलेजियम वर्तमान में ऐसे हैं, जहां पर दो-दो उम्मीदवारों ने अपने नामांकन फॉर्म जमा किए हैं। मौजूदा स्थिति को देखते हुए इन सभी 12 कॉलेजियम में सीधे मुकाबले की प्रबल संभावना बनती हुई दिखाई दे रही है।
बारह सीटों पर दिलचस्प टक्कर
समिति के चुनाव अधिकारियों के अनुसार फिलहाल कॉलेजियम नंबर 3, 6, 25, 27, 29, 30, 31, 33, 35, 44, 49 तथा 55 पर दो-दो उम्मीदवारों के फॉर्म प्राप्त हुए हैं। हालांकि नामांकन फॉर्मों की गहन जांच-पड़ताल करने और उम्मीदवारों द्वारा नाम वापसी की अंतिम प्रक्रिया पूरी होने के बाद ही यह तस्वीर साफ हो पाएगी कि वास्तविक रूप से किन-किन कॉलेजियम सीटों पर चुनाव करवाना बेहद आवश्यक होगा। रिटर्निंग ऑफिसर डॉ. रमेश आर्य ने बताया कि संत कबीर छात्रावास में आयोजित दो दिवसीय नामांकन प्रक्रिया के दौरान वहां का माहौल पूरी तरह से शांतिपूर्ण और गरिमापूर्ण बना रहा।

