अविनाश श्रीवास्तव, रोहतास। जिले के संझौली थाना क्षेत्र अंतर्गत रामपुर के पास एक भीषण दुर्घटना घटित हुई है जहां बाइक पर सवार पिता और पुत्री अनियंत्रित होकर नहर के गहरे पानी में डूब गए। इस अप्रत्याशित घटना के बाद से पूरे इलाके में हड़कंप मच गया है और परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।
गुप्ता धाम की यात्रा के दौरान हुआ हादसा
मिली जानकारी के अनुसार असम राइफल्स में कार्यरत जवान राम प्रकाश राम कुछ दिनों की छुट्टी लेकर अपने घर आए हुए थे। घटना के दिन वे अपनी पुत्री सलोनी कुमारी को मोटरसाइकिल पर बैठाकर प्रसिद्ध धार्मिक स्थल गुप्ता धाम की यात्रा पर निकल पड़े थे। यात्रा के दौरान जैसे ही उनकी बाइक तिलई गांव से आगे बढ़कर रामपुर के पास स्थित नहर के समीप पहुंची अचानक वाहन से नियंत्रण खो बैठा। बाइक सीधे नहर की छोटी पुलिया से जा टकराई, जिसके बाद दोनों पिता-पुत्री उछलकर गहरे पानी में जा गिरे।
स्थानीय लोगों और पुलिस की मुस्तैदी
जब आसपास के खेतों और रास्तों से गुजर रहे लोगों ने इस भयानक हादसे को अपनी आंखों से देखा, तो उन्होंने तुरंत जोर-जोर से शोर मचाना शुरू कर दिया। शोरगुल सुनकर आसपास के ग्रामीण भारी संख्या में घटनास्थल पर इकट्ठा हो गए। घटना की गंभीरता को देखते हुए स्थानीय संझौली थाना की पुलिस को भी तुरंत सूचना दी गई, जिसके बाद पुलिस बल मौके पर पहुंच गया और स्थिति का जायजा लेते हुए बचाव कार्य में जुट गया।
तेज बहाव के कारण तलाशी अभियान में आ रही बाधा
घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय गोताखोरों और साहसी ग्रामीण युवकों की टीम दोनों डूबे हुए लोगों की तलाश के लिए नहर के पानी में उतर चुकी है। हालांकि, प्रशासन और ग्रामीणों के सामने सबसे बड़ी चुनौती नहर के पानी का तेज बहाव बना हुआ है। पानी का स्तर और बहाव कम न होने के कारण बचाव तथा तलाशी अभियान को सुचारू रूप से चलाने में भारी कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा है। समाचार लिखे जाने तक गोताखोरों द्वारा जवान और उनकी बेटी को ढूंढने का अथक प्रयास जारी है।


