यमुनानगर। बाडीमाजरा पुल के पास पश्चिमी यमुना नहर में रविवार को एक दर्दनाक हादसा हो गया। राजेंद्रनगर निवासी 15 वर्षीय वंश नहर में नहाते समय तेज बहाव की चपेट में आकर लापता हो गया। देर शाम तक गोताखोरों की टीम उसकी तलाश में जुटी रही, लेकिन कोई सफलता नहीं मिल सकी।
प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, वंश अपने दोस्तों के साथ नहर में नहाने गया था। प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि नहर में बह रहे एक नारियल को पकड़ने के लिए वह काफी आगे तक चला गया। वंश ने नारियल तो पकड़ लिया, लेकिन वापस लौटते समय तेज बहाव में फंस गया और पानी के साथ बहने लगा।
बचाने की कोशिश रही नाकाम
मौके पर मौजूद युवकों ने उसे बचाने का प्रयास किया और शोर मचाकर लोगों को बुलाया। कुछ दूरी तक वंश पानी में बहता दिखाई दिया। एक बार वह पानी की सतह पर नजर भी आया, लेकिन कुछ ही क्षण बाद दोबारा पानी में समा गया और फिर उसका कोई पता नहीं चल सका।
परिजनों ने निष्पक्ष जांच की मांग की
वंश की मां रूबी ने बताया कि उनके तीन बच्चों में वंश सबसे छोटा था और पी.ओ.पी. का काम करता था। रविवार को परिवार के सदस्य काम पर गए हुए थे और उन्हें यह भी पता नहीं चला कि वंश कब घर से बाहर निकला।
रूबी ने बताया कि घटना की सूचना उन्हें सागर नामक युवक ने फोन कर दी। उन्होंने आरोप लगाया कि वंश और सागर के बीच पहले से विवाद चल रहा था। ऐसे में घटना के समय सागर का उसके साथ होना कई सवाल खड़े करता है। उन्होंने पूरे मामले की निष्पक्ष जांच की मांग की है।
सर्च ऑपरेशन जारी
गोताखोर राजीव के अनुसार, किशोर की तलाश के लिए नहर में लगातार सर्च अभियान चलाया जा रहा है। हालांकि देर शाम तक वंश का कोई सुराग नहीं मिला। पुलिस भी मामले की जांच में जुटी हुई है और सभी पहलुओं को ध्यान में रखकर पड़ताल की जा रही है।

