मलकानगिरी : सुरक्षा बलों पर हमले की कई घटनाओं में शामिल तीन खूंखार माओवादियों को ओडिशा पुलिस ने मलकानगिरी जिले में गिरफ्तार किया है।
सटीक खुफिया इनपुट के आधार पर ओडिशा पुलिस ने चित्रकोंडा पुलिस स्टेशन के अंतर्गत गुंथवाड़ा गांव के पास से तीन कट्टर माओवादियों (जिनमें एक एसीएम रैंक का कैडर भी शामिल है) को गिरफ्तार किया है, जिन पर कुल मिलाकर 8 लाख रुपये का इनाम है।
वे सुरक्षा बलों के साथ गोलीबारी के कई मामलों में शामिल रहे हैं और कई आपराधिक मामलों में शामिल रहे हैं। पुलिस ने एक बयान में कहा कि अब तक की पूछताछ में खुलासा हुआ है कि वे सुरक्षा बलों पर हमले जैसी विध्वंसक गतिविधियों को अंजाम देने की योजना बना रहे थे।

माओवादियों की पहचान स्वप्ना उर्फ चंद्रमा खिलो, बबीता उर्फ कमला खिलो और सुनीता खिलो के रूप में हुई है।
स्वप्ना पर ओडिशा में 4 लाख रुपये का नकद इनाम था, जबकि बबीता और सुनीता पर 2-2 लाख रुपये का इनाम था।
- मुजफ्फरपुर में शराबबंदी कानून के तहत बड़ी कार्रवाई, दो महिलाओं समेत 15 गिरफ्तार, 12 भेजे गए जेल
- पुलिस के 70 अधिकारियों का ट्रांसफर ऑर्डर जारी, IPS आनंद मोहन को बनाया गया डीजी जेल
- Iran-Israel War : दुबई में फंसे छत्तीसगढ़ के 3 युवक, वीडियो कॉल के जरिए परिजनों से कर रहे संपर्क
- अभ्यर्थी चयन पर विवाद गहराया: PSC पर भाजपा नेता के गंभीर आरोप, आयोग ने कहा– नियमों के तहत हुआ चयन
- MP में मॉब लिंचिंग: बच्चा चोरी के शक में नाबलिग से क्रूरता, अस्पताल में भर्ती होने के बाद मिली लाश
