Gayaji Road Accident: बिहार के गयाजी जिले में कल गुरुवार की रात हुए एक सड़क हादसे में चाचा-भतीजे की मौत हो गई। दोनों मृतक बाइक से बोधगया की ओर लौट रहे थे। इस दौरान गया एयरपोर्ट के पास उनकी बाइक दुर्घटना का शिकार हो गई। मृतक चाचा-भतीजे की पहचान बिमलेश (28) और रॉकी रॉय (25) के रूप में हुई है। दोनों मूल रूप से गया जिले के परैया प्रखंड स्थित बड़ेला गांव के रहने वाले थे।
सुबह डायल 112 पुलिस ने दी सूचना
घटना की जानकारी आज शुक्रवार की सुबह डायल 112 की पुलिस ने परिजनों को दी, जिसके बाद परिवार वालों में कोहराम मच गया। घटना की जानकारी होने के बाद परिजन आनन-फानन में अनुग्रह नारायण मगध मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल पहुंचे, जहां चाचा-भतीजे के शव को पुलिस ने पोस्टमार्टम कराने के लिए भेजा हुआ था।
हादसे की वजह स्पष्ट नहीं
मिली जानकारी के अनुसार, बिमलेश और रॉकी बाइक से बोधगया की ओर से लौट रहे थे। इसी दौरान गया एयरपोर्ट के पास उनकी बाइक हादसे का शिकार हो गई। हालांकि दुर्घटना कैसे हुई? इसे लेकर अभी तक कोई ठोस जानकारी सामने नहीं आई है। इस बात की भी जानकारी सामने नहीं आ पाई है कि घटना के कितनी देर बाद पुलिस मौके पर पहुंची। आशंका जताई जा रही है कि डिवाइडर से टकराने की वजह से यह हादसा हुआ होगा।
परिजनों पर टूटा दुखों का पहाड़
मृतकों के दोस्त धीरज कुमार ने बताया कि रात में दोनों से संपर्क करने की कोशिश की गई थी, लेकिन दोनों में से किसी ने भी फोन नहीं उठाया। इसके बाद आज सुबह डायल 112 की पुलिस टीम ने घटना की जानकारी दी। परिजन जब अस्पताल पहुंचे तो दोनों की मौत हो चुकी थी। धीरज ने यह आशंका जताई अगर दुर्घटना के तुरंत बाद समय पर दोनों को मदद मिल गई होती, तो शायद उनकी जान बच सकती थी।
फिलहाल पुलिस पूरे मामले की छानबीन में जुटी हुई है। वहीं, चाचा-भतीजे की एक साथ मौत होने से जहां परिजनों पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा है। वहीं, गांव में भी शोक की लहर दौड़ गई।
ये भी पढ़ें- ‘विदेशी ताकत के इशारे पर भारत को अस्थिर करने की कोशिश’, विपक्ष के प्रदर्शन पर दिलीप जायसवाल का हमला

