मुरादाबाद. जिले में एक शिक्षक की हैवानियत देखने को मिली है. जहां प्राथमिक स्कूल के प्रिंसिपल ने तीसरी की छात्रा की बेरहमी से पिटाई की, जिससे बच्ची की आंख की रोशनी चली गई. अब बच्ची के परिजनों ने मामले की शिकायत डीएम ऑफिस में जाकर की है. परिजनों ने प्रिंसिपल पर कार्रवाई करने की मांग की है. पुलिस से भी मामले की शिकायत की गई है. पुलिस जांच में जुट गई है.

इसे भी पढ़ें- ‘अखिलेश खुद ही बता दें…,’ महाकुंभ भगदड़ में मौत के आंकड़े पर मंत्री संजय निषाद का हमला, जानिए सपा सुप्रीमो को लेकर ऐसा क्या कहा?

बता दें कि छात्रा की मां ने शिकायत पत्र के जरिए बताया है कि उनकी बेटी जिले के एक प्राथमिक स्कूल में पढ़ती है. करीब एक महीने पहले स्कूल की प्रिंसिपल ने बेटी की पिटाई की थी. इस दौरान एक थप्पड़ बेटी के आंख में भी लगा था. बेटी ने मामले की जानकारी देते हुए आंख में दर्द होने की शिकायत की. पिटाई की वजह से उसकी आंख भी सूज गई थी. जिसके 4-5 दिन बाद उसे दिखना बंद हो गया.

इसे भी पढ़ें- महाकुंभ में बना महारिकार्डः इस काम को लेकर ‘गिनीज बुक ऑफ वर्ल्ड रिकॉर्ड्स’ में दर्ज हुआ नाम, CM योगी ने पोस्ट कर दी जानकारी

वहीं जब मामले को लेकर प्रिसिंपल से बात की गई तो अपनी गलती मानने से इंकार कर दिया और पिटाई न करने की बात कहकर पल्ला झाड़ लिया. डीएम अनुज सिंह ने संज्ञान लेते हुए स्वास्थ्य विभाग को बच्ची का इलाज कराने के निर्देश दिए. जिसके बाद बच्ची का इलाज एम्स में चल रहा है. साथ ही डीएम ने मामले की जांच कराने की बात भी कही है. वहीं मामले को लेकर मुरादाबाद के बेसिक शिक्षा अधिकारी का कहना है कि जांच की जा रही है, रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी.