पवन राय, मंडला। जिले के बिछिया विधानसभा क्षेत्र अंतर्गत आने वाले शासकीय सीनियर बालक छात्रावास, टाटरी से एक शर्मसार करने वाला मामला सामने आया है। छात्रावास के अधीक्षक का एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है, जिसमें वे हॉस्टल परिसर के भीतर ही शराब पीते और मुर्गा खाते हुए नजर आ रहे हैं।
नशे में धुत अधीक्षक ने की गाली-गलौज
प्राप्त जानकारी के अनुसार, वायरल वीडियो शासकीय सीनियर बालक छात्रावास टाटरी के अधीक्षक पन्नूलाल वट्टी का बताया जा रहा है। आरोप है कि देर रात अधीक्षक शराब के नशे में धुत होकर हॉस्टल में हंगामा कर रहे थे। इस दौरान उन्होंने वहां रह रहे मासूम छात्रों और पदस्थ कर्मचारियों के साथ जमकर गाली-गलौज व दुर्व्यवहार किया। परेशान होकर हॉस्टल के छात्रों ने ही चुपके से अधीक्षक की इस करतूत का वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया।
28 जुलाई महाकाल भस्म आरती: ॐ, सूर्य और चंद्र अलंकरण से बाबा का मनमोहक श्रृंगार, यहां करें दर्शन
प्रशासनिक संपर्क साधने की कोशिशें नाकाम
वीडियो सामने आने के बाद पूरे छात्रावास प्रबंधन और क्षेत्र में हड़कंप मच गया है। मामले की गंभीरता को देखते हुए जब सहायक आयुक्त, आदिवासी विकास विभाग के कार्यपालक अधिकारी से फोन पर संपर्क करने का प्रयास किया गया, तो उनसे संपर्क नहीं हो सका। जिस सरकारी हॉस्टल में बच्चों को बेहतर भविष्य और संस्कार मिलने चाहिए, यदि वहीं के जिम्मेदार अधिकारी इस प्रकार के गैर-जिम्मेदाराना आचरण में लिप्त रहेंगे, तो बच्चों के अनुशासन और सुरक्षा की जिम्मेदारी किसकी होगी?
MP Weather Update: 8 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट! बंगाल की खाड़ी से आया नया सिस्टम, जानिए अपने शहर के हाल
आरोपी अधीक्षक पर क्या होगी कार्रवाई?
शराब, मुर्गा और गाली-गलौज के इस वायरल वीडियो ने शासकीय छात्रावास की पूरी व्यवस्था और सुरक्षा पर कई गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। अब देखना यह होगा कि मामला उजागर होने के बाद जिला प्रशासन और संबंधित विभाग आरोपी अधीक्षक पर क्या सख्त कार्रवाई करता है।
Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m


