गुरुग्राम की अपराध शाखा फर्रुखनगर की टीम ने पटौदी स्थित सरकारी वेयरहाउस से सरसों चोरी करने वाले मुख्य आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी के खिलाफ पहले से ही चोरी और नकबजनी के एक दर्जन आपराधिक मामले दर्ज हैं।

सुशीला देवी, गुरुग्राम।  गुरुग्राम पुलिस की अपराध शाखा फर्रुखनगर की टीम ने सरकारी गोदामों को निशाना बनाने वाले एक बेहद शातिर चोर को गिरफ्तार करने में बड़ी कामयाबी हासिल की है। पुलिस टीम ने 12 जून 2026 को कार्रवाई करते हुए पलवल जिले के भुरजा गांव निवासी मुख्य आरोपी आकाश उर्फ गिगनी को दबोच लिया। पुलिस ने पकड़े गए आरोपी के पास से चोरी के माल की बिक्री से प्राप्त 5,000 रुपये नकद भी बरामद किए हैं। इस वारदात को लेकर 22 अगस्त 2025 को हरियाणा स्टेट वेयरहाउस पटौदी-2 के प्रबंधक ने पुलिस को लिखित शिकायत दी थी कि 20 अगस्त की रात को अनाज मंडी स्थित सरकारी वेयरहाउस से सरसों के 88 कट्टे चोरी हो गए थे।

गैंग बनाकर देते थे वारदात को अंजाम

सरकारी वेयरहाउस के मैनेजर की लिखित शिकायत के आधार पर थाना पटौदी पुलिस ने संबंधित धाराओं के तहत एफआईआर दर्ज कर तफ्तीश शुरू की थी। पुलिस द्वारा की गई गहन पूछताछ में गिरफ्तार आरोपी आकाश उर्फ गिगनी ने चौंकाने वाला खुलासा किया कि वह अपने अन्य साथियों के साथ मिलकर एक सुव्यवस्थित गैंग चलाता था। यह गिरोह मुख्य रूप से सरकारी अनाज गोदामों की रेकी करता था और रात के अंधेरे में वहां से भारी मात्रा में सरसों तथा अन्य कीमती अनाज चोरी कर लेता था। इस पटौदी वेयरहाउस वाली वारदात को अंजाम देने के बाद माल बेचकर आरोपी आकाश के हिस्से में करीब एक लाख रुपये आए थे।

आरोपी पर पहले से 12 मुकदमे दर्ज

पकड़े गए अपराधी का पुराना पुलिस रिकॉर्ड खंगालने पर पता चला है कि आकाश उर्फ गिगनी एक आदतन अपराधी है। उसके खिलाफ चोरी, रात में नकबजनी करने और चोरी का माल अपने पास छिपाकर रखने के आरोप में कुल 12 गंभीर आपराधिक मामले पहले से ही दर्ज हैं। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि इस बड़े सरसों चोरी कांड में अब तक कुल पांच आरोपियों की कानूनन गिरफ्तारी हो चुकी है। अपराध शाखा फर्रुखनगर की टीम इस गिरोह से जुड़े अन्य फरार अपराधियों की धरपकड़ करने और चोरी किए गए अनाज के बाकी माल की शत-प्रतिशत बरामदगी के लिए गहन जांच में जुटी हुई है।