![](https://lalluram.com/wp-content/uploads/2024/11/lalluram-add-Carve-ok.jpg)
दुष्यंत मिश्रा, इंदौैर। शहर के के विजय नगर थाना क्षेत्र के मालवीय नगर में एक ढाई साल के बच्चे के अपहरण की खबर से हड़कंप मच गया। रहवासियों ने पूरे इलाके में सीसीटीवी फुटेज खंगाले और सीसीटीवी फुटेज की मदद बच्चा से एक चुराने वाली महिला को पकड़कर भीड़ ने उसकी पिटाई कर दी और पुलिस के हवाले कर दिया। पुलिस ने महिला पर अपहरण और भीड़ पर मारपीट का केस दर्ज किया। बाद में जब महिला की काउंसलिंग कराई गई तो पता चला की महिला की मानसिक स्थिति ठीक नहीं है। इस पर पुलिस ने उसे नोटिस देकर छोड़ दिया। तीन बेटियों को जन्म देने के कारण महिला को उसके पति ने उसे घर से निकाल दिया था।
दरअसल विजय नगर थाना क्षेत्र के मालवीय नगर में रहने वाले मोहम्मद उमर सिद्दीकी की शिकायत पर उषा भार्गव निवासी खरगोन के खिलाफ अपहरण का केस दर्ज किया है। उमर ने पुलिस को बताया कि छोटा बेटा लुकमान कॉलोनी में खेल रहा था तभी एक महिला लुकमान को अगवा कर ले जा रही थी।
इसी दौरान अचानक बड़ा बेटा नोमान आ गया और लुकमान को अंजान महिला के साथ जाते देख शोर मचाया। महिला बेटे को छोड़ कर भाग गई। बाद में जब लोगों ने कॉलोनी में लगे सीसीटीवी फुटेज निकाले और कृष्णबाग कालोनी, मालवीय नगर, भमौरी, खजराना, रामकृष्ण नगर आदी कॉलोनियों में फुटेज वायरल किया। मंगलवार को महिला दोबारा कॉलोनी में दिखी और उमर और उसके परिजनों ने उस महिला को पकड़ कर पिटाई कर दी। उसे थाने ले गए और अपहरण की रिपोर्ट कर दी।
पिटाई करने वालों के खिलाफ भी मामला दर्ज
थोड़ी देर बाद मालवीय नगर निवासी महिला थाने पहुंची और बताया उषा उसकी बहन है। तीन बेटियां होने के कारण उषा को पति महेंद्र ने छोड़ दिया था। उसकी मानसिक स्थिति ठीक नहीं है। वह बच्चे का अपहरण नहीं कर सकती। पुलिस ने उषा का मेडिकल करवाया और पिटाई करने वाले मोहम्द उमर, जेबुनीशा और अन्य के खिलाफ भी केस दर्ज कर लिया। वहीं महिला को नोटिस देकर छोड़ दिया।
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक