जीरकपुर। पंजाब के जीरकपुर में दंपती की मौत का एक बेहद दुखद और हैरान करने वाला मामला सामने आया है। निजी बैंक में काम करने वाले राजीव बाली और उनकी पत्नी नीरजा बाली के शव अलग-अलग जगहों से नहर से बरामद हुए हैं। पुलिस की शुरुआती जांच में आर्थिक तंगी और मानसिक तनाव को इस खौफनाक कदम की मुख्य वजह माना जा रहा है।
लावारिस कार से खुला राज
यह पूरा मामला 21 जुलाई को शुरू हुआ जब दोनों अचानक अपने घर से लापता हो गए। अगले दिन राजपुरा में भाखड़ा नहर के पास उनकी लावारिस कार खड़ी मिली। कार की जांच में पुलिस को 4 मोबाइल और 1 लैपटॉप मिला। मोबाइल नंबरों से परिजनों को फोन किया गया तो उनके गायब होने का पता चला। इसके बाद पुलिस ने नहर में गोताखोरों की मदद से तलाश शुरू की।
80 किलोमीटर दूर मिला पत्नी का शव
तलाश के दौरान पति राजीव का शव राजपुरा के पास नहर से बरामद हो गया। इसके बाद पत्नी की तलाश जारी रखी गई। घटना के अगले दिन कुरुक्षेत्र में ज्योतिसर के पास एक नहर से महिला का शव मिला। महिला के भाई ने अस्पताल पहुंचकर शव की पहचान अपनी बहन नीरजा के रूप में की। शादी के 23 साल बाद हुए इस हादसे से पूरा परिवार टूट गया है।
पीछे छूट गए 2 मासूम बच्चे
मृतक दंपती की शादी वर्ष 2003 में हुई थी। उनके परिवार में 17 साल का बेटा और 13 साल की बेटी हैं, जो इस हादसे के बाद से गहरे सदमे में हैं। परिजनों के अनुसार राजीव पैसों की तंगी के कारण काफी समय से परेशान चल रहे थे। पुलिस ने शव का पंचनामा करके मामले की आगे की जांच पंजाब पुलिस को सौंप दी है।
Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m


