फैमिली सुसाइड (family suicide) का एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जहां तीन साल के बेटे की हत्या कर मां-बांप ने भी फांसी लगाकर अपनी जान दे दी. दंपत्ति ने मरने से पहले दीवार पर एक सुसाइड नोट भी लिखा है. पूरा मामला पश्चिम बंगाल (West Bengal) के कोलकाता (Kolkata) का है. यहां हाल्टू में एक परिवार ने अपने मासूम बेटे की आसाधारण बीमारी और कर्ज से परेशान होकर बेटे की हत्या कर मां-बाप ने भी सुसाइड कर लिया.

15 किलो सोने की तस्करी करते पकड़ी गई साउथ फिल्म की एक्ट्रेस, पिता कर्नाटक पुलिस में है डीजी, कपड़े के अंदर छुपा रखा था करोड़ो का सोना

हाल्टू जिले में रहने वाले अपने बेटे की बीमारी से परेशान एक पिता ने सामूहिक खुदकुशी कर ली है. जानकारी के मुताबिक बेटे की बीमारी का इलाज कराने में कर्ज से डूब चुके इस पिता ने दीवार पर सुसाइड नोट भी लिखा है. आशंका जताई है कि इस दंपत्ति ने पहले बेटे की हत्या की और फिर गमछे से अपने सीने पर बांधा और फिर दोनों ने फांसी लगा ली. सूचना मिलने पर पहुंची पुलिस ने तीनों शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है

‘ये कानूनी प्रक्रिया का दुरूपयोग’, रिटायर्ड आर्मी ऑफिसर पर रेप मामले में SC ने कहा- हाईकोर्ट से ही राहत मिल जानी…

पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक दंपत्ति ने एक दूसरे की तरफ पीठ कर गले में फंदा लगाया था. वहीं उनका तीन साल का इकलौता बेटा उनकी गोद में था. मासूम की गर्दन पीछे की ओर लटकी हुई थी. घटना बीती रात का बताई जा रही है. अगले दिन सुबह पड़ोसियों को कुछ संदेह हुआ तो दरवाजा खुलवाने की कोशिश की. लेकिन जब अंदर से कोई जवाब नहीं आया तो पड़ोसियों ने दरवाजा तोड़ दिया और अंदर के हालात देखकर पुलिस को सूचना दी.

PM मोदी ने गुजरात में वंतारा वाइल्डलाइफ सेंटर का किया उद्घाटन, वन्यजीवों के साथ हुए रूबरू, देखिए VIDEO

ऑपरेशन के बाद भी मासूम की बीमारी में नहीं हुआ सुधार

पुलिस के अनुसार मृतक दंपत्ति की पहचान सोमनाथ रॉय और उनकी पत्नी सुमित्रा के रूप में की है. मृतक के पड़ोसियाें ने बताया कि सोमनाथ परिवार का पालन पोषण करने के लिए ऑटो चलाता था. दुर्भाग्य से उसका तीन साल का इकलौता बेटा किसी असाध्य बीमारी से ग्रसित था. सोमनाथ ने अपने रिश्तेदारों से ब्याज पर कर्ज लेकर दो बार उसका ऑपरेशन भी कराया, लेकिन कोई सुधार नहीं हुआ.

परीक्षा से बचने के लिए छात्र 2000 किलोमीटर दूर भागा, झुग्गी में रहकर कर रहा था मजदूरी

मृतक के मामा-मामी हिरासत में

जानकारी के मुताबिक, कर्ज वापसी के लिए रिश्तेदार उसके ऊपर दबाव बनाने लगे थे. कर्ज के कारण आए दिन कोई ना कोई आकर सोमनाथ और उसकी पत्नी को हड़का जाता था. पड़ोसियों ने पुलिस को बताया कि 28 फरवरी को सोमनाथ के मामा और मामी आए थे और कर्ज वापस नहीं करने पर उसे धमकाया था.

औरंगजेब की तारीफ पड़ी भारी, SP विधायक अबू आजमी पर FIR, शिवसेना ने की देशद्रोह का मामला दर्ज करने की मांग

उसी समय से सोमनाथ काफी मानसिक तनाव में था. इस इनपुट के बाद पुलिस ने सोमनाथ के मामा और मामी को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू की है. पता चला है कि सोमनाथ का घर भी उसके नाम से नहीं था. इस बात के लिए भी वह काफी परेशान था.

Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m