चंडीगढ़. खालिस्तानी समर्थक और आतंकी हरप्रीत सिंह उर्फ हैप्पी पासिया (को अमेरिका में गिरफ्तार किया गया है। पंजाब पुलिस के डीजीपी ने इसे बड़ी सफलता बताते हुए कहा कि पासिया की गिरफ्तारी पंजाब पुलिस के इनपुट और लगातार प्रयासों का नतीजा है। डीजीपी ने सोशल मीडिया पर पोस्ट शेयर कर बताया कि पासिया को भारत लाने के लिए डिपोर्टेशन की प्रक्रिया शुरू कर दी गई है।
अमेरिका की इमिग्रेशन एंड कस्टम्स एनफोर्समेंट ने काउंटर इंटेलिजेंस की सूचना के आधार पर पासिया को हिरासत में लिया। पंजाब पुलिस ने लंबे समय से पासिया की गतिविधियों पर नजर रखी थी और उसकी जानकारी अमेरिकी एजेंसियों व भारत सरकार के साथ साझा की थी। डीजीपी ने बताया कि पासिया पाकिस्तान में रहने वाले आतंकी हरविंदर सिंह रिंदा और ISI के इशारे पर पंजाब में आतंकी घटनाओं को अंजाम दे रहा था।
आतंकी गतिविधियां
सुरक्षा एजेंसियों के अनुसार, पासिया ने पंजाब में 14 से अधिक आतंकी घटनाओं को अंजाम दिया, जिनमें पुलिस स्टेशनों पर ग्रेनेड हमले शामिल हैं।

इन वारदातों को दिया अंजाम
11 सितंबर 2024: चंडीगढ़ के सेक्टर-10 में कोठी नंबर 575 पर ग्रेनेड हमला। हमलावर रोहन और विशाल मसीह थे, जिन्हें पासिया ने सोशल मीडिया (Social Media) के जरिए निर्देश दिए। हथियार रिंदा ने उपलब्ध कराए।
24 नवंबर 2024: अमृतसर के अजनाला पुलिस स्टेशन के बाहर RDX लगाया गया, जो फटा नहीं। पासिया ने इसकी जिम्मेदारी ली।
27 नवंबर 2024: अमृतसर के गुरबख्श नगर में बंद पुलिस चौकी पर ग्रेनेड हमला।
2 दिसंबर 2024: नवांशहर के काठगढ़ पुलिस स्टेशन पर ग्रेनेड धमाका।
13 दिसंबर 2024: गुरदासपुर के अलीवाल बटाला पुलिस स्टेशन पर ग्रेनेड हमला।
17 दिसंबर 2024: अमृतसर के इस्लामाबाद पुलिस स्टेशन पर ग्रेनेड हमला।
18 दिसंबर 2024: गुरदासपुर के बख्शीवाल चौकी पर ऑटो पर ग्रेनेड हमला।
- पिता बना दरिंदा… 12 साल के बेटे को उतारा मौत के घाट, बक्से में मिला शव
- CG News : कंपनियों के रेट ऑफर के बाद बढ़ सकती है शराब की कीमतें, ड्यूटी दर राजपत्र में प्रकाशित
- चलती बाइक पर रोमांस: गर्लफ्रेंड को सीने से चिपकाकर गाड़ी दौड़ाता रहा युवक, Video Viral
- ‘रफ्तार’ का कहर : हाईवा ने बाइक को मारी टक्कर, भाई की मौत, बहन गंभीर, इधर ट्रक ने बाइक सवार को कुचला, मौके पर मौत
- सरकारी बंगले पर सियासी संग्राम, सामान गायब? तेज प्रताप और मंत्री लखेंद्र पासवान आमने-सामने


