Alert of Attack Again In Jammu-Kashmir And Pahalgam: जम्मू-कश्मीर और पहलगाम में आतंकवादी फिर हमला कर सकते हैं। खुफिया जानकारी के अनुसार आतंकवादी श्रीनगर सेंट्रल जेल (Srinagar Central Jail) और जम्मू के कोट भलवाल जैसी जेलों में हमला कर सकते हैं। इन जेलों में कई हाई प्रोफाइल आतंकी और ओजीडब्ल्यू कैद हैं। खुफिया इनपुट मिलने के बाद सुरक्षाबलों ने इन सभी जेलों की सुरक्षा बढ़ा दी है।

पहलगाम आतंकी हमले में NIA का बड़ा खुलासा, मुश्ताक अहमद जरगर ने करवाया था हमला, कंधार हाईजैक के बाद मसूद अजहर के साथ हुई थी रिहाई

सूत्रों ने ये भी बताया कि इनपुट मिलने के बाद डीजी CISF ने रविवार को श्रीनगर में सुरक्षा ग्रिड के शीर्ष अधिकारियों से मुलाकात की है। समीक्षा के बाद जेलों की सुरक्षा बढ़ा दी गई है। बता दें कि सीआईएसएफ ने अक्टूबर, 2023 में सीआरपीएफ से जम्मू-कश्मीर की जेलों की सुरक्षा का जिम्मा संभाला था।

पूर्व कांग्रेस विधायक धर्म सिंह छौक्कर गिरफ्तार, 1500 करोड़ रुपये के मनी लॉन्ड्रिंग मामले में ED की बड़ी कार्रवाई 

NIA ने आतंकियों से की पूछताछ

इधर NIA ने पहलगाम आतंकी हमले में कथित संलिप्तता के लिए जम्मू जेल में बंद दो OGW निसार और मुश्ताक से पूछताछ की है। ये दोनों अप्रैल 2023 से जम्मू जेल में बंद हैं। दोनों को 1 जनवरी, 2023 को राजौरी जिले में हुए आतंकी हमले के सिलसिले में गिरफ्तार किया गया था, जिसमें दो बच्चों समेत 7 नागरिक मारे गए थे. हमले के अगले दिन एक आईईडी विस्फोट हुआ था। जांच अधिकारियों का मानना है कि मुश्ताक और निसार को पहलगाम हमले की प्लान के बारे में पहले से जानकारी थी या उन्होंने इसमें मदद की थी तथा उनसे पूछताछ इसमें शामिल व्यापक आतंकवादी नेटवर्क का पता लगाने के कोशिश का हिस्सा है।

‘कराची-लाहौर में बनाएंगे गुरुकुल,’ भारत-पाकिस्तान टेंशन के बीच बाबा रामदेव का बड़ा दावा

PoK में हमास-लश्कर की मीटिंग

इधर खुफिया जानकारी मिली है कि पिछले दो महीने में PoK में हमास और लश्कर कमांडर अबू मूसा समेत कई लोगों की आपस में कई दौर की मीटिंग हो चुकी है। सैफुल्लाह खालिद उर्फ कसूरी के साथ भी रावलकोट में मीटिंग हुई है। इन बैठकों के बाद ही पहलगाम हमला हुआ है। ऐेसे में कयास लगाए जा रहे हैं कि हमास और लश्कर ने हाथ मिला लिया है और साथ मिलकर कश्मीर में आतंकवाद को बढ़ावा देंगे।

Waqf Law: वक्फ कानून पर आज सुप्रीम सुनवाई, याचिकाओं पर अंतरिम आदेश की जरूरत है या नहीं सुप्रीम कोर्ट करेगा फैसला

लश्कर कमांडर अबू मूसा का पहलगाम हमले से 4 दिन पहले का एक वीडियो सामने आया है। इसमें वो गाजा-फिलिस्तीन मसले की तुलना कश्मीर से कर रहा है। वो कहता है- ‘गाजा भी हमारे मीरपुर जैसा है। जब इजराइल को घुटने पर ले आए, तो कश्मीर में भी करेंगे।‘ इस वीडियो में अबू मूसा जिस मंच से बोल रहा है, वहां लगे पोस्टर में कश्मीरी आतंकी बुरहान वानी की भी फोटो लगी है। पाक अधिकृत कश्मीर (PoK) में ट्रेनिंग देकर भारत भेजे जाने वाले आतंकियों के पीछे गाजा और फिलिस्तीन का क्या लिंक है, इस वीडियो से सामने आया है। पहलगाम आतंकी हमले में हमास की मॉडस ऑपरेंडी यानी हमले के तरीके के सबूत भी मिल रहे हैं।

पहलगाम आतंकी हमले की इनसाइड स्टोरीः धर्म पूछा, कलमा पढ़ने को कहा और गोली चला दी, आतंकियों ने हिंदुओं को चुन-चुनकर मारी गोली, चश्मदीदों ने बताई आंखों देखी

Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m