भुवनेश्वर : ओडिशा की राजधानी भुवनेश्वर के नंदनकानन चिड़ियाघर में एक सफेद बाघ शावक की मौत हो गई। मृतक बाघ शावक में मार्च से लकवा के लक्षण दिखाई दे रहे थे।
गौरतलब है कि उसे डायग्नोस्टिक इमेजिंग, दवा और पौष्टिक भोजन सहित नियमित चिकित्सा देखभाल दी जा रही थी।
पिछले साल 2 नवंबर को रूपा ने चार शावकों को जन्म दिया था। हालांकि, बाघ शावक की मौत पिछले शनिवार की रात को हो गई। नंदनकानन के उप निदेशक सनथ कुमार नारायण ने बताया कि पोस्टमार्टम के बाद मौत का कारण पता चलेगा।
मृत्यु के बाद नंदनकानन चिड़ियाघर में बाघों की संख्या घटकर 27 हो गई है। जिनमें से 18 सामान्य रंग के बाघ, पांच सफेद बाघ और 4 मेलेनिस्टिक बाघ हैं।
गौरतलब है कि रूपा के अन्य शावकों में भी इसी तरह के लक्षण दिखाई दे रहे हैं। नंदनकानन के अधिकारियों ने बताया कि बीमारी के खिलाफ जांच और उपचार जारी है।
- ‘मेरी डॉक्टर पत्नी पाकिस्तान की जासूस’; रियल एस्टेट कारोबारी ने केंद्र सरकार और पुलिस से की जांच की मांग
- Bhopal में दो भीषण हादसे: ओवरब्रिज पर पलटी तेज रफ्तार कार, दो घायल, डिवाइडर से टकराई स्कूली वैन, बाल-बाल बचे बच्चे
- CG News : अभनपुर-राजिम के बीच जल्द दौड़ेगी पैसेंजर ट्रेन, रेल महाप्रबंधक ने किया निरीक्षण, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश
- Bihar News: अनियंत्रित हाइवा गाड़ी ने खूब बरपाया कहर, कई लोग हुए जख्मी
- Jaipur-Bandikui Expressway: जयपुर-बांदीकुई एक्सप्रेस-वे पर आज से ट्रायल शुरू, दिल्ली-जयपुर का सफर अब 3 घंटे में