कर्ण मिश्रा, ग्वालियर। मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव का ग्वालियर में दिल को छू लेने वाला अंदाज देखने के लिए मिला है। राजस्व विभाग के लोकल यूथ सर्वेयर अपने वेतन की मांग को लेकर CM से मिलने के लिए सड़क किनारे खड़े थे। CM जौरासी पहुंचे तो सड़क पर खड़े लोकल सर्वेयरों को देखकर CM ने अपना काफिला रुकवाया और सर्वेयरों की बात सुनी।
सीएम ने लोकल सर्वेयरों को गले लगाकर बरसाए फूल
लोकल सर्वेयरों ने अपने रुके हुए वेतन और नियमितीकरण की CM से गुहार लगाई। अपनी बात कहते हुए सर्वेयरों की आंखों में आंसू आ गए। ये देख CM ने उनको गले लगाया, सिर पर हाथ फेर कर दुलार किया। साथ ही उन पर फूल बरसा दिए। CM ने लोकल यूथ सर्वेयरों को उनकी जायज मांगों को पूरा करने का भरोसा दिलाया।
एमपी में 70 हजार लोकल यूथ सर्वेयर
बता दें कि प्रदेश में करीब 70 हजार लोकल यूथ सर्वेयर हैं। राजस्व विभाग द्वारा लोकल यूथ सर्वेयर की नियुक्ति की गई थी। जो शासन के साथ फसल गिरदावरी (डिजिटल क्रॉप सर्वे ) का काम करते है। जुलाई 2024 में सभी पटवारी हल्का ग्रामों में लोकल युथ सर्वेयर की ऑनलाइन पोर्टल द्वारा तैनाती की गई थी। लोकल यूथ सर्वेयरों ने सालभर मेहनत से काम किया है। लेकिन इनको खरीफ और रबी की फसल का डिजिटल सर्वे काम का पारिश्रमिक भुगतान आज तक नही मिला है।
CM को ज्ञापन देकर डिजिटल कॉप सर्वे में हो रहे निजीकरण को निरस्त करते हुए यह मांग की गई
– सर्वेयरों का रुका हुआ पेमेंट जल्द दिया जाए।
– लोकल यूथ सर्वेयर को सहायक रोजगार जैसे नियुक्ति दें
– नियमित रोजगार और निश्चित मानदेय दिया जाए
– लोकल सर्वेयर को स्वास्थ दुर्घटना बीमा का लाभ मिले
– खेतों में सर्वे करने के लिए दस्ताने, जूते सुरक्षा संसाधन दिए जाए
– पिछले तीन गिरदावरी का वेतन रुका हुआ भुगतान जल्द करें
– लोकल यूथ सर्वेयर को राजस्व विभाग द्वारा आईडी कार्ड दिए जाए
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें