लुधियाना। पंजाब पुलिस के निलंबित डीआईजी हरचरण सिंह भुल्लर के मामले में बड़ा खुलासा किया है. जानकारी में सामने आया है कि पंजाब पुलिस के एक सब-इंस्पेक्टर के भी डीआईजी से संबंध हैं। भुल्लर ने लुधियाना के मंड शेरियां गांव स्थित अपने फार्महाउस में सब-इंस्पेक्टर को केयरटेकर के तौर पर रखा था। सीबीआई सूत्रों के अनुसार अब तक भुल्लर के दुबई में दो और कनाडा में तीन फ्लैट मिले हैं।
20 दुकान और कई एकड़ जमीन
बताया जा रहा है कि सब इंस्पेक्टर को फार्महाउस से सटी 55 एकड़ ज़मीन की देखभाल की ज़िम्मेदारी भी सौंपी गई थी। यह भी बताया गया है कि जब सीबीआई ने 16 अक्टूबर को चंडीगढ़ स्थित भुल्लर की हवेली पर छापा मारा, तो सब-इंस्पेक्टर अपने सामान सहित गायब हो गया। इसके अलावा एजेंसी को लुधियाना में लगभग 55 एकड़ ज़मीन और माछीवाड़ा इलाके में 20 दुकानों की भी जानकारी मिली है। सीबीआई को शक है कि भुल्लर ने अपनी अवैध कमाई को विदेश में निवेश करके ये संपत्तियां खरीदी थीं। एजेंसी अब यह भी पता लगा रही है कि क्या इन्हें किसी और के नाम पर खरीदा गया था।

सीबीआई ने 24 अक्टूबर को लुधियाना के माछीवाड़ा स्थित भुल्लर के फार्महाउस पर छापा मारा और कई महत्वपूर्ण दस्तावेज़ और डिजिटल रिकॉर्ड ज़ब्त किए।
- Bihar Crime: बिहार में रिश्तों का कत्ल, संपत्ति विवाद में बेटे ने पिता को गोलियों से भूना, मौत
- CG Morning News : CM साय का आंध्र प्रदेश दौरा… मनरेगा की हत्या कर मोदी सरकार ने गरीबों से काम का अधिकार छीना : कांग्रेस… आप महासचिव डॉ. संदीप छत्तीसगढ़ आएंगे… पढ़ें और भी खबरें
- दिल्ली में पेंडिंग सभी ट्रैफिक चालान माफ करने की तैयारी में रेखा गुप्ता सरकार, ला सकती है ‘एमनेस्टी स्कीम’
- चीन के इरादे नेक नहींः अरुणाचल प्रदेश में जासूसी नेटवर्क का खुलासा, पाकिस्तान कनेक्शन भी मिला, स्लीपर सेल नेटवर्क खड़ा करने की आशंका
- रास्ता रोककर धर्म परिवर्तन का बनाया दबाव, पिटाई कर जान से मारने की दी धमकी, 2 पास्टर समेत 7 पर FIR


