हेमंत शर्मा, इंदौर। एयरपोर्ट पर रात के समय रनवे की मरम्मत का काम चल रहा है। यह काम यात्रियों की सुरक्षा को ध्यान में रखकर किया जा रहा है। DGCA (डायरेक्टोरेट जनरल ऑफ सिविल एविएशन) के नियमों के अनुसार हर 10 साल में रनवे की मरम्मत जरूरी होती है ताकि विमानों की लैंडिंग और टेकऑफ सुरक्षित रहे।

पर्यटन विभाग के अफसरों का एक और कारनामाः संविदाकर्मियों को कराई गई विदेश यात्रा,जीएम ऑपरेशन ने

काम दिसंबर तक पूरा हो जाएगा

एयरपोर्ट प्रबंधन ने इस काम के लिए DGCA से अनुमति ली है और सभी एयरलाइन कंपनियों को पहले ही इसकी जानकारी दे दी गई थी। फिलहाल रात 10:30 बजे से सुबह 6:30 बजे तक फ्लाइट संचालन बंद रहता है ताकि मरम्मत का काम सुचारू रूप से चल सके। एयरपोर्ट प्रशासन का कहना है कि यह काम दिसंबर तक पूरा हो जाएगा।

अपर कलेक्टर पर विधवा महिला की जमीन हड़पने का आरोप: कलेक्टर बोले- 3 साल पुराना मामला, हम नहीं कर

सुरक्षा कार्य में पूरा सहयोग करें

कोशिश की जा रही है कि यात्रियों को कम से कम परेशानी हो और उड़ानों पर इसका ज्यादा असर न पड़े। सभी एयरलाइन कंपनियों से अपील की गई है कि वे इस सुरक्षा कार्य में पूरा सहयोग करें, तय समय पर फ्लाइट चलाएं और शेड्यूल का पालन करें। इससे मरम्मत समय पर पूरी होगी और आगे एयरपोर्ट 24 घंटे चालू रह सकेगा।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H