मुख्य सचिव आनन्द बर्द्धन की अध्यक्षता में शुक्रवार को उच्चाधिकार प्राप्त व्यय समिति की बैठक आयोजित की गई. इस अवसर पर प्रदेश के विकास से जुड़ी विभिन्न परियोजनाओं पर विचार-विमर्श किया गया. साथ ही सात परियोजनाओं को स्वीकृति दी गई. मुख्य सचिव ने कार्यदायी संस्थाओं को निर्देशित किया कि स्वीकृत परियोजनाओं को निर्धारित समय अवधि में पूरा किया जाए और उनकी गुणवत्ता भी सुनिश्चित की जाए.

बैठक में UIDB के अंतर्गत हरिद्वार के रोड़ी बेलवाला क्षेत्र का पुनरुद्धार और सती कुंड और आसपास के क्षेत्र के विकास से संबंधित प्रोजेक्ट को अनुमोदित किया गया. साथ ही ऋषिकेश में आस्था पथ के सौंदर्यीकरण से संबंधित प्रोजेक्ट को अनुमोदित किया गया.

इसे भी पढे़ं : शीतकालीन गद्दी स्थल ओंकारेश्वर मंदिर में विराजित हुआ भगवान मद्महेश्वर का चल विग्रह, 6 महीने यहीं होंगे द्वितीय केदार के दर्शन

बैठक में लोक निर्माण विभाग से संबंधित राज्य योजना के अंतर्गत देहरादून के विधानसभा क्षेत्र मसूरी के अंतर्गत देहरादून – किमाडी लंबीधार – कार्ट मैकेंजी – कंपनी गार्डन मोटर मार्ग के किलोमीटर 1 से 24 (सप्लाई कैंट से लंबीधार बासागाड़ मसूरी) तक सिंगल लेन से इंटरमीडिएट लेन में परिवर्तन के लिए अतिरिक्त पहाड़ कटान, क्रॉस ड्रेन और दीवारों के निर्माण कार्य से संबंधित प्रोजेक्ट का अनुमोदन किया गया. साथ ही देहरादून में महाराणा प्रताप चौक से 06 नंबर पुलिया रोड तक के चौड़ीकरण का अनुमोदन किया गया. समिति ने कुम्भ व पेयजल विभाग से संबंधित हरिद्वार में पुलिस कमांड कंट्रोल सेंटर बिल्डिंग निर्माण और अभियोजन विभाग के कार्मिकों के लिए टाइप द्वितीय, तृतीय और चतुर्थ आवास के निर्माण परियोजना की स्वीकृति दी गई.