Rajasthan News: संयुक्त अरब अमीरात (UAE) की यात्रा पर गए जोधपुर के बड़े रामद्वारा से जुड़े करीब 120 श्रद्धालु और संत वहां के बिगड़ते हालातों के बीच फंस गए हैं। हाल ही में वहां एक मेट्रो स्टेशन पर हुए धमाके के बाद श्रद्धालुओं में भारी डर का माहौल है, जिसके बाद जोधपुर में उनके परिजनों की चिंता बढ़ गई है।

दुबई के हालात और दहशत का मंजर
जोधपुर के बड़े रामद्वारा के संत अमृतराम महाराज और मनोहर दास महाराज के नेतृत्व में यह दल दुबई की यात्रा पर था। मिली जानकारी के अनुसार, वहां एक मेट्रो स्टेशन पर अचानक हुए धमाके ने स्थिति को तनावपूर्ण बना दिया है। संत अमृतराम महाराज ने बताया कि धमाके की खबर के बाद श्रद्धालु काफी घबराए हुए हैं, हालांकि राहत की बात यह है कि दल के सभी सदस्य अभी पूरी तरह सुरक्षित हैं।
जोधपुर में बैठे मुख्य महंत रामप्रसाद महाराज ने स्थिति की गंभीरता को देखते हुए खुद कमान संभाली। उन्होंने वीडियो कॉलिंग के जरिए दुबई में फंसे संतों और श्रद्धालुओं से सामूहिक बातचीत की। उन्होंने सभी का हौसला बढ़ाते हुए कहा, ईश्वर की कृपा और भारत सरकार का सहयोग हमारे साथ है, आप सभी सुरक्षित वतन लौटेंगे।
माहेश्वरी समाज ने पेश की मानवता की मिसाल
मुसीबत की इस घड़ी में दुबई में सक्रिय माहेश्वरी समाज के लोग मददगार बनकर सामने आए हैं। अमृतराम महाराज ने जानकारी दी कि वहां के स्थानीय माहेश्वरी समाज ने सभी 120 श्रद्धालुओं के लिए भोजन और ठहरने की पुख्ता व्यवस्था की है। स्थानीय स्तर पर मिल रहे इस सहयोग से श्रद्धालुओं को काफी संबल मिला है।
पढ़ें ये खबरें
- ईरान पर हमले के बाद भारत में असर: चंडीगढ़ से कई अंतरराष्ट्रीय उड़ानें रद्द, यात्रियों में हड़कंप
- आंख के बदले आंख दुनिया को अंधा बना देगी… ईरान के हालात पर क्या बोलीं प्रियंका गांधी, बोलीं- दूसरे देशों में फंसे भारतीयों की मदद करेंगे पीएम मोदी
- दिल्ली से पटना लौटे तेजस्वी ने बुलाई पार्टी की अहम बैठक, CM नीतीश को खास अंदाज में दी जन्मदिन की बधाई
- कूनो नेशनल पार्क में CM डॉ. मोहन, नदी में छोड़ेंगे घड़ियाल और कछुए, चीतों की संख्या बढ़ने पर ग्वालियर में जताई ख़ुशी
- देवास नाका की सिंगापुर ग्रीन कॉलोनी में बिल्डर की मनमानी ? सड़क की चौड़ाई कम करने का आरोप, रहवासियों ने की कार्रवाई की मांग

