Rajasthan News: राजस्थान के एकमात्र हिल स्टेशन माउंट आबू के जंगलों से एक दिल दहला देने वाली खबर सामने आई है। यहां के अचलगढ़ क्षेत्र में एक आदमखोर जंगली जानवर तेंदुआ ने एक युवक को अपना शिकार बना लिया है। घटना के बाद पूरे इलाके में हड़कंप मच गया है और वन विभाग ने आनन-फानन में जंगलों में पर्यटकों और स्थानीय लोगों की एंट्री पर पूरी तरह रोक लगा दी है।

भृगु आश्रम के पास मिला क्षत-विक्षत शव
दरअसल, यह खौफनाक मंजर अचलगढ़ क्षेत्र के भृगु आश्रम से महज 500 मीटर दूर घने जंगलों में देखने को मिला। ग्राउंड सूत्रों के अनुसार, युवक का शव इतनी बुरी हालत में था कि देखने वालों की रूह कांप गई। तेंदुए ने युवक पर हमला कर उसे झाड़ियों में घसीटा, जिससे शरीर के अंग अलग-अलग स्थानों पर बिखरे मिले।
मृतक की पहचान उदयपुर जिले के खजुरिया निवासी राम के रूप में हुई है। मृतक शनिवार शाम करीब 6 बजे अचलगढ़ की ओर निकला था, लेकिन वापस नहीं लौटा। रविवार को तलाशी के दौरान झाड़ियों में उसका शव बरामद हुआ। पुलिस और वन विभाग की टीम ने मौके पर पहुंचकर साक्ष्य जुटाए हैं।
गौरतलब है कि माउंट आबू में तेंदुए दिखना आम बात है, लेकिन इंसानों पर इस तरह के जानलेवा हमले की यह पहली बड़ी घटना बताई जा रही है। थाना अधिकारी दलपत सिंह राठौड़ और रेंजर गजेंद्र सिंह समेत वन विभाग के आला अधिकारी मौके पर डटे हुए हैं। आशंका जताई जा रही है कि शिकार करने वाला तेंदुआ आदमखोर हो चुका है, जो अब इंसानी बस्तियों के लिए बड़ा खतरा है।
वन विभाग की सख्त एडवायजरी- रात में जंगल जाना मना
घटना के बाद वन विभाग ने पर्यटकों और स्थानीय लोगों के लिए सख्त एडवायजरी जारी की है। अचलगढ़ और भृगु आश्रम के आसपास के ट्रेकिंग रूट्स को बंद कर दिया गया है। रात के समय जंगलों में प्रवेश पर पूरी तरह पाबंदी लगा दी गई है। स्थानीय निवासियों को समूह में रहने और अकेले अंधेरे में बाहर न निकलने की सलाह दी गई है। वन विभाग अब तेंदुए को ट्रैक करने के लिए पिंजरे और कैमरे लगाने की तैयारी में है।
पढ़ें ये खबरें
- PSL पर मंडराया संकट, लाहौर और कराची में ही खेले जाएंगे मैच, स्टेडियम में दर्शकों को आने की नहीं मिलेगी अनुमति…
- देश के टॉप-10 मंदिरों के पास ₹9 लाख करोड़ की संपत्ति: तिरुपति बालाजी दुनिया का तीसरा सबसे अमीर धर्मस्थल, अयोध्या के राम मंदिर में हर दिन आ रहा एक करोड़ का दान
- OJEE 2026 Registration Last Date Extended: अब 29 मार्च तक करें आवेदन, फीस जमा करना जरूरी
- SIR के नतीजों ने स्थानीय सत्ता-विरोधी लहर को खत्म कर दिया है, TMC सांसद सागरिका घोष ने कहा- सुश्री बनर्जी 15 वर्षों से लगातार भगवा पार्टी को हराती आ रही हैं
- Bilaspur News : फैक्ट्री संचालकों को SSP की सख्त चेतावनी, कहा- सुरक्षा मानकों में लापरवाही बरतने पर होगी सख्त कार्रवाई

