
शिवम मिश्रा, रायपुर। गृहमंत्री ताम्रध्वज साहू की अध्यक्षता में मंत्री परिषद की उपसमिति की बैठक में विशुद्ध रूप से राजनीतिक प्रकरणों की वापसी पर चर्चा हुई. 37 में से 21 प्रकरणों की वापसी पर सहमति बनी.
गृहमंत्री ताम्रध्वज साहू की अध्यक्षता में बुधवार को उनके निवास कार्यालय में राजनीतिक प्रकरणों की वापसी पर समीक्षा बैठक हुई. बैठक में नगरीय प्रशासन मंत्री शिवकुमार डहरिया व महिला एवं बाल विकास मंत्री अनिला भेंड़िया उपस्थित थीं. कलेक्टर, पुलिस अधीक्षक तथा विधि विभाग से मिली अनुशंसाओं के आधार पर 37 प्रकरण समिति के सामने प्रस्तुत किए गए.
इनमें से 21 प्रकरणों को राजनीतिक मानते हुए इन्हें वापस लेने की अनुशंसा की गई. वहीं 16 प्रकरणों को बैठक में अमान्य कर दिया गया है. बैठक में मुख्य सचिव गृह मनोज पिंगुआ, मुख्य सचिव विधि राम कुमार तिवारी, पुलिस महानिदेशक अशोक जुनेजा सहित पुलिस तथा विधि विभाग के वरिष्ठ अधिकारी मौजूद थे.
पढ़िए ताजातरीन खबरें
- 6 दिन पहले भोपाल रेलवे स्टेशन को मिला EAT RIGHT STATION का दर्जा, अब खुले में बिकते पाए गए खाद्य सामग्री, DRM ने की ये कार्रवाई
- दर्दनाक सड़क हादसा : चिनाब नदी में गिरी कार, चार लोग लापता
- MP Morning Top-5 News: बिजली कर्मचारियों की मांग पर बड़े ऐलान की तैयारी, भोपाल में ब्लैक आउट पर बैठक, CM शिवराज कल मुंबई में अंबानी समेत बड़े उद्योगपतियों से करेंगे मुलाकात
- आदिवासी आरक्षण पर विधानसभा का विशेष सत्र दिसंबर में, सीएम बघेल ने स्पीकर महंत को भेजा प्रस्ताव…
- Weather Update : दिल्ली समेत उत्तर भारत के इन राज्यों में बारिश की संभावना, जानें आज कैसा रहेगा मौसम…
इसे भी पढ़ें :
- छतीसगढ़ की खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक
- मध्यप्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- दिल्ली की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- पंजाब की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें