भुवनेश्वर : ऑनलाइन गेम की लत और गेम खेलने के लिए उधार लिए गए पैसे चुकाने के दबाव के कारण 22 वर्षीय युवक ने गुरुवार को भुवनेश्वर में अपने घर पर आत्महत्या कर ली।
मृतक की पहचान राजधानी के लिंगराज पुलिस स्टेशन के अंतर्गत तिनिमुंडिया स्क्वायर के शशांक शेखर सतपथी के रूप में हुई है।
रिपोर्ट के अनुसार, शशांक ऑनलाइन गेम खेलने का आदी था। वह अपने घर पर घंटों ऑनलाइन गेम खेलता रहता था। हालांकि, उसके परिवार के सदस्यों के अनुसार वह कुछ दिनों से अलग-थलग रहता था। उसने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली।
हालांकि उसके परिवार के सदस्य उसे गंभीर हालत में कैपिटल अस्पताल ले गए, लेकिन डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
सूचना मिलने पर लिंगराज पुलिस मौके पर पहुंची और घटना की जांच शुरू की। पुलिस विभिन्न पहलुओं की जांच कर रही है, जिसके कारण शशांक ने आत्महत्या की।
पुलिस ने बताया कि प्रथम दृष्टया ऐसा प्रतीत होता है कि ऑनलाइन गेम में पैसे गंवाने के बाद उसने आत्महत्या कर ली। साथ ही इस संबंध में जांच शुरू कर दी गई है।
हाल के वर्षों में ऑनलाइन गेमिंग बेहद लोकप्रिय हो गई है, जिसने बड़ी संख्या में उपयोगकर्ताओं को आकर्षित किया है। हालांकि, इस तेजी से विकास ने कुछ प्रकार के ऑनलाइन गेम के संभावित नकारात्मक प्रभावों के बारे में चिंताएं बढ़ा दी हैं।

विशेषज्ञों के अनुसार, जब तक माता-पिता अपने बच्चों से बात नहीं करेंगे, तब तक वे यह नहीं जान पाएंगे कि वे क्या कर रहे हैं। अगर पाया जाता है कि वे इस तरह के घोटाले में शामिल हैं, तो उन्हें जल्द से जल्द उचित परामर्श दिया जाना चाहिए।
- फंस गए धोखेबाज! बैंक से लोन दिलाने के नाम पर महिला से लाखों की धोखाधड़ी, जानिए आखिर कैसे हुआ पूरा खेला
- बारिश में घर में बढ़ गए हैं मक्खियां और कीड़े, तो पोछे के पानी में मिलाएं ये नेचुरल चीजें
- धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे के लिए प्रदर्शन, AISA का 25 जुलाई को बिहार बंद का ऐलान
- बरकतउल्ला यूनिवर्सिटी में प्रशासनिक संकट! 34 दिन में दूसरे कुलगुरु का इस्तीफा, अनुपम राजन को मिला अतिरिक्त प्रभार
- पलवल STF की बड़ी कार्रवाई, नीरज फरीदपुरिया गैंग का इनामी बदमाश और हथियार सप्लायर गिरफ्तार


