Rajasthan News: विधानसभा में एडवोकेट प्रोटेक्शन बिल के पास होने की खुशी में आज सेशन कोर्ट के सामने अधिवक्ताओं ने होली खेली। एक दूसरे पर गुलाल उड़ाते हुए अधिवक्ताओं ने सीएम अशोक गहलोत और शांति धारीवाल का इस बिल को पारित करने के लिए आभार भी जताया।

आपको बता दें कि जोधपुर में वरिष्ठ वकील जुगराज के सरेआम हत्या किए जाने के बाद से वकील एडवोकेट प्रोटेक्शन एक्ट की मांग कर रहे थे। बीते एक माह से पूरे प्रदेश के वकीलों ने काम का बहिष्कार कर दिया था। हाईकोर्ट के वकील भी काम नहीं कर रहे थे। इस दौरान किसी केस की सुनवाई नहीं हो पा रही थी।
बता दें कि वकीलों ने 13 मार्च को विधानसभा घेराव करने की भी चेतावनी दी थी। बाद में वीसी के जरिए ऐलान किया कि वे 15 मार्च को यह बिल विधानसभा में पेश किया जाएगा। वकीलों ने विधानसभा घेराव का कार्यक्रम रद्द कर दिया था हालांकि बिल पास होने तक वकीलों ने काम बंद रखा था।
बता दें कि 21 मार्च को विधानसभा में यह बिल पारित हो गया जिसके बाद वकीलों ने कार्य बहिष्कार बंद कर दिया। बार एसोसिएशन जयपुर ने तो धन्यवाद दिवस मनाने का भी ऐलान किया है।
ये हुए हैं संसोधन
– वकीलों पर हमला हुआ है तो सभी जगह एक्ट के प्रावधान उस पर लागू होंगे, पहले सिर्फ कोर्ट परिसर में ही लागू था
– कोई व्यक्ति अगर अधिवक्ता की संपत्ति को नुकसान पहुंचाता है तो आरोपी को क्षतिपूर्ति की राशि अधिवक्ता को देनी होगी
– मारपीट या अभद्रता करने पर होगी अधिकतम 7 साल की सजा और 50 हजार रुपए का जुर्माना लगेगा
ये खबरें भी जरूर पढ़ें
- फिर विवादों में घिरी विधायक: पंचों ने कमिश्नर के आदेश की अवहेलना करने का लगाया आरोप, कलेक्टर से की सरपंच पर कार्रवाई की मांग
- बैठक के सियासी मायनेः मंत्री अकबर के बंगले में कांग्रेस की बड़ी बैठक, प्रदेश प्रभारी, CM भूपेश, 12 मंत्री समेत कई दिग्गज होंगे शामिल…
- CG NEWS : शहर के कॉलोनी में निकला भालू, लोगों में दहशत, देखें VIDEO
- MP के विश्वविद्यालयों में चल रही हड़ताल स्थगित: अधिकारियों के साथ बैठक में अधिकतर मांगों पर बनी सहमति, हड़ताल से प्रभावित हो रही थी परीक्षाएं
- MP में ऑटो की टक्कर से पिता-पुत्र की मौत: मृतक के परिजनों को विधायक ने बंधाया ढांढस, जांच में जुटी पुलिस