बरहामपुर : बरहामपुर साइबर पुलिस ने एक्साइज डिपार्टमेंट के एक असिस्टेंट सब-इंस्पेक्टर (ASI) को धोखाधड़ी, चीटिंग और ब्लैकमेल के आरोप में गिरफ्तार किया है। आरोपी की पहचान सुरेंद्र प्रधान के तौर पर हुई है, जो अभी अनुगुल जिले के आठमल्लिक एक्साइज पुलिस स्टेशन में कार्यरत है।
शिकायत के मुताबिक, प्रधान ने बरहमपुर एक्साइज इंटेलिजेंस ऑफिस में अपनी पिछली पोस्टिंग के दौरान इंस्टाग्राम पर एक युवती से दोस्ती की थी। उसने कथित तौर पर उससे शादी का वादा किया, उसका भरोसा जीता और इंटीमेट तस्वीरें हासिल कीं। बाद में, उसने पैसे न देने पर तस्वीरें लीक करने की धमकी देना शुरू कर दिया।
पीड़िता, जो कथित तौर पर बहुत डिप्रेशन में है, उन्होंने बताया कि प्रधान ने PhonePe के ज़रिए उससे 40,000 रुपये ऐंठे। जब हैरेसमेंट जारी रहा, तो उसने बरहमपुर साइबर पुलिस से संपर्क किया। उसकी शिकायत पर कार्रवाई करते हुए, अधिकारियों ने जांच शुरू की, प्रधान को गिरफ्तार किया और उसे कोर्ट में पेश किया।

इस मामले ने अथॉरिटी के गलत इस्तेमाल और ऑनलाइन शोषण को लेकर गंभीर चिंताएं पैदा की हैं।
- विधायक डोमनलाल कोर्सेवाड़ा का पार्थिव शरीर सुबह पहुंचेगा रायपुर, पैतृक ग्राम में राजकीय सम्मान के साथ होगा अंतिम संस्कार
- शिअद को बड़ा झटका: चौधरी श्याम लाल माजरिया ने थामा भाजपा का दामन, गुज्जर समुदाय के कई लोग भी पार्टी में शामिल
- मोबाइल पर बात करने से टोकना पड़ा महंगा, घर छोड़ कर भागीं ग्वालियर की 3 सगी बहनें, दिल्ली में मिली लोकेशन
- एमपी हाई कोर्ट के चीफ जस्टिस का सम्मान समारोह: CM डॉ. मोहन ने मदर इंडिया फिल्म से समझाई न्यायपालिका की भूमिका
- आपस में जुड़ेंगे 4 एक्सप्रेसवे: UP बनेगा देश का पहला मेगा कॉरिडोर; जानें किन शहरों को मिलेगा बड़ा फायदा

