अजय सैनी, भिवानी। कांग्रेस के प्रदेशव्यापी ब्लॉक सम्मेलनों की श्रृंखला के तहत बवानीखेड़ा में कार्यकर्ता अधिवेशन आयोजित किया गया। हांसी चुंगी पर हुए कार्यक्रम में एआईसीसी के पूर्व राष्ट्रीय सचिव प्रदीप नरवाल और सांसद दीपेंद्र हुड्डा ने भाजपा, जजपा और इनेलो पर निशाना साधा। नरवाल ने आरोप लगाया कि हरियाणा के अधिकारों और बड़े प्रोजेक्ट्स को निजी स्वार्थ के लिए दूसरे राज्यों में ले जाया जा रहा है। वहीं दीपेंद्र हुड्डा ने किसानों की स्थिति, खाद और एमएसपी को लेकर सरकार पर सवाल उठाए। कांग्रेस नेताओं ने प्रदेश में अपराध और रंगदारी के मुद्दे पर भी सरकार को घेरा।
बवानीखेड़ा ब्लॉक अधिवेशन में जुटे कांग्रेस नेता
कार्यकर्ता अधिवेशन की अध्यक्षता ब्लॉक अध्यक्ष अनिल नेहरा ने की। कार्यक्रम में प्रदीप नरवाल के साथ कांग्रेस जिला अध्यक्ष ग्रामीण अनिरूद्ध चौधरी, हिसार से सांसद जयप्रकाश जेपी, पूर्व विधायक राव दान सिंह और कांग्रेस जिला अध्यक्ष शहरी प्रदीप गुलिया जोगी मौजूद रहे।
अधिवेशन में ब्लॉक अध्यक्ष अनिल नेहरा ने पूर्व मुख्यमंत्री चौ. बंसीलाल को भारत रत्न दिए जाने का प्रस्ताव रखा। उपस्थित लोगों ने हाथ उठाकर प्रस्ताव का समर्थन किया।
प्रदीप नरवाल ने खेल प्रोजेक्ट को लेकर उठाए सवाल
प्रदीप नरवाल ने कहा कि कांग्रेस की किसी राजनीतिक दल से व्यक्तिगत दुश्मनी नहीं है। उनके अनुसार पार्टी हरियाणा की जनता की आवाज उठा रही है। इसी वजह से विरोधी दल कांग्रेस को निशाना बना रहे हैं।
कॉमनवेल्थ गेम्स और खेल इंफ्रास्ट्रक्चर को लेकर नरवाल ने सरकार पर आरोप लगाया कि करोड़ों रुपये के बड़े प्रोजेक्ट और कॉमनवेल्थ की मेजबानी हरियाणा के बजाय गुजरात ले जाई जा रही है। उन्होंने कहा कि देश में बॉक्सिंग का एक बड़ा स्टेडियम भिवानी के बजाय गुजरात में बनाने का प्रस्ताव है। कॉमनवेल्थ गेम्स 2030 के लिए गुजरात की मेजबानी से जुड़ी प्रक्रिया केंद्र स्तर पर आगे बढ़ाई गई है।
दीपेंद्र हुड्डा बोले- हरियाणा में क्यों नहीं हुआ आयोजन
सांसद दीपेंद्र हुड्डा ने कहा कि हरियाणा का हर कोना खेलों में देश का नाम रोशन करता है। ऐसे में कॉमनवेल्थ गेम्स का आयोजन हरियाणा में क्यों नहीं कराया गया, यह सवाल उठना स्वाभाविक है।
उन्होंने कहा कि यदि आयोजन हरियाणा में होता तो इसका लाभ पूरे देश को मिलता। हुड्डा ने मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी और भाजपा नेता अर्चना गुप्ता से अपील की कि वे इस फैसले का समर्थन करने के बजाय हरियाणा के अधिकारों की मांग उठाएं।
उन्होंने आरोप लगाया कि जब कांग्रेस हरियाणा के हक से जुड़े मुद्दे उठाती है, तो सरकार जवाब देने के बजाय व्यक्तिगत हमले करती है।
किसानों की खाद और एमएसपी का मुद्दा उठाया
दीपेंद्र हुड्डा ने हरियाणा के कृषि संकट का मुद्दा भी उठाया। उन्होंने मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी पर निशाना साधते हुए कहा कि वे हरियाणा के किसानों की सुध लेने के बजाय पंजाब के किसानों को खाद और एमएसपी का वादा कर रहे हैं।
हुड्डा ने आरोप लगाया कि हरियाणा में किसान खाद की कमी झेल रहे हैं। उन्होंने यह भी दावा किया कि प्रदेश में बाजरा और धान की फसलें एमएसपी से करीब एक हजार रुपये कम दाम पर बिक रही हैं। इससे किसानों को आर्थिक नुकसान हो रहा है।
कांग्रेस नेताओं ने कानून-व्यवस्था पर भी घेरा
कांग्रेस जिला अध्यक्ष ग्रामीण अनिरूद्ध चौधरी, हिसार से सांसद जयप्रकाश जेपी, पूर्व विधायक राव दान सिंह और कांग्रेस जिला अध्यक्ष शहरी प्रदीप गुलिया जोगी ने प्रदेश की कानून-व्यवस्था पर सवाल उठाए।
उन्होंने आरोप लगाया कि प्रदेश में अपराधी और गैंग बेखौफ हैं, जबकि आम लोग डर के माहौल में जी रहे हैं। नेताओं ने हरियाणवी गायक दिलेर खरकिया को मिली रंगदारी की धमकी का भी जिक्र किया।
उन्होंने कहा कि आज हरियाणा में वही लोग फिरौती और धमकी के फोन से बचे हुए हैं, जो अभी तक आपराधिक गैंग के रडार पर नहीं आए हैं।
अनिल नेहरा ने कार्यकर्ताओं की भीड़ को बताया संगठन की ताकत
अधिवेशन के अध्यक्ष अनिल नेहरा ने कार्यक्रम में जुटी भीड़ का श्रेय स्थानीय नेताओं की सक्रियता को दिया। उन्होंने कहा कि कार्यकर्ताओं की मौजूदगी प्रदीप नरवाल की लोकप्रियता और जिला अध्यक्ष ग्रामीण अनिरूद्ध चौधरी की जमीनी मेहनत का परिणाम है। उन्होंने कहा कि कार्यकर्ताओं का यह उत्साह आगामी चुनावों में पार्टी को मजबूती देगा।
Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m



