हरियाणा के भिवानी में सक्रिय कच्छा चोर गिरोह ने चौधरी बंसीलाल विश्वविद्यालय के एक प्रोफेसर दंपति के घर को निशाना बनाकर 4 लाख रुपये की नकदी और सोने के जेवरात उड़ा लिए हैं।
अजय सैनी, भिवानी। शहर में कच्छा चोर गिरोह के सक्रिय होने से स्थानीय लोगों में भारी दहशत का माहौल बना हुआ है। चोरों के हौसले इतने बुलंद हो चुके हैं कि उन्होंने भिवानी स्थित चौधरी बंसीलाल विश्वविद्यालय (CBLU) में तैनात एक प्रोफेसर दंपति के घर को अपना निशाना बनाया। भिवानी के सेक्टर 13 स्थित मकान नंबर 1863 में गुरुवार सुबह तड़के लगभग 2 बजे अज्ञात चोरों ने इस बड़ी चोरी की घटना को अंजाम दिया। शातिर चोर प्रोफेसर दंपति के घर से 4 लाख रुपये की भारी-भरकम नकदी और सोने के कीमती आभूषणों पर साफ हाथ कर गए। पीड़ित प्रोफेसर दंपति ने इस पूरी घटना की लिखित शिकायत स्थानीय पुलिस को दे दी है।
कमरे के बाहर कुंडी लगाकर खिड़की से घुसे चोर
घटना के संदर्भ में विस्तृत जानकारी देते हुए पीड़ित प्रोफेसर दंपति ने बताया कि वारदात के समय वे जिस कमरे में सो रहे थे, शातिर चोरों ने सबसे पहले उस कमरे के दरवाजे को बाहर से कुंडी लगाकर बंद कर दिया ताकि वे बाहर न आ सकें। इसके बाद चोर घर के पिछले हिस्से वाले दरवाजे की तरफ से अंदर दाखिल हुए। उन्होंने रसोई घर की खिड़की में लगी लोहे की जाली को कटर या अन्य औजार से बेहद चालाकी से तोड़ा और घर के भीतर प्रवेश कर गए। घर के अंदर घुसने के बाद चोरों ने अलमारी को खंगाला और उसमें रखे 4 लाख रुपये के कैश सहित सोने के सभी कीमती आभूषण चोरी कर मौके से फरार हो गए।

CCTV में कैद हुए दो युवक, जांच में जुटी पुलिस
सुबह जब चोरी का पता चला तो तुरंत इसकी सूचना पुलिस प्रशासन को दी गई। सूचना मिलते ही पुलिस की एक टीम तुरंत मौके पर पहुंची और घटनास्थल का बारीकी से निरीक्षण कर जांच शुरू कर दी। हालांकि, इस चोरी की वारदात को अंजाम देते हुए सीसीटीवी कैमरे में 2 संदिग्ध युवक साफ नजर आ रहे हैं, जिसके आधार पर पुलिस आसपास के अन्य सीसीटीवी फुटेज भी खंगाल रही है। इस मामले में जब मौके पर मौजूद पुलिस अधिकारियों से बातचीत करने का प्रयास किया गया, तो उन्होंने अभी तफ्तीश जारी होने का हवाला देते हुए मीडिया के कैमरे के सामने कुछ भी कहने से साफ इनकार कर दिया। पुलिस आरोपियों की धरपकड़ के लिए लगातार प्रयास कर रही है।


