भुवनेश्वर : इंफोसिटी पुलिस भुवनेश्वर में हाई प्रोफाइल ठगी करने वाले दंपत्ति को रिमांड पर लेकर उनके तौर-तरीकों के बारे में और जानकारी हासिल करेगी। इस दंपत्ति ने भुवनेश्वर में कई वीवीआईपी को ठगा है।
दंपत्ति की पहचान अनिल मोहंती और हंसिता अभिलिप्सा के रूप में हुई है। पुलिस ने बताया कि हंसिता खुद को प्रधानमंत्री के प्रधान सचिव पीके मिश्रा की बेटी बताती थी और अनिल उसका पति (दामाद) है। वे भुवनेश्वर में महंगे अपार्टमेंट में रहते थे और आलीशान कारों में चलते थे। उनके निशाने पर बड़े-बड़े उद्योगपति और बड़े व्यवसायी होते थे।
वे वीवीआईपी को उनकी फोटो दिखाकर लूटते थे। जांच में पता चला कि अनिल मोहंती की तीन कंपनियां हैं। इसलिए कमिश्नरेट पुलिस यह पता लगा रही है कि यह किस तरह का कारोबार है और किसके साथ उसका वित्तीय लेन-देन है। हंसिता का घर कालाहांडी में था, लेकिन वह काफी समय से भुवनेश्वर में रह रही थी।

पुलिस को उनके मोबाइल फोन और अन्य महत्वपूर्ण दस्तावेज मिले हैं। पुलिस उनके कॉल डिटेल रिकॉर्ड की जांच कर रही है। राजधानी में ठगी का जाल कब से फैलाया? इस गिरोह के पीछे और कौन लोग हैं, इसकी जांच की जा रही है। राजधानी ओडिशा में कई लोगों से ठगी करने के आरोप में हाई प्रोफाइल ठग दंपत्ति को गिरफ्तार किया गया है। दंपत्ति के खिलाफ इंफोसिटी पुलिस स्टेशन में धारा 329(3), 319(2), 318(4), 62, 3(5) बीएनएस के तहत मामला दर्ज किया गया है।
- महिला किसान चलाएंगी ड्रोन : सीएम साय ने कहा – ड्रोन दीदी अभियान से कृषि क्षेत्र में तकनीक और मातृशक्ति का होगा सशक्त संगम
- IND vs AFG 3rd ODI: भारत ने अफगानिस्तान को 9 विकेट से रौंदा, सीरीज 3-0 से की क्लीन स्वीप, यशस्वी ने खेली 110 रन की नाबाद शतकीय पारी, रोहित ने जड़ा अर्धशतक
- Rajasthan News: राजस्थान सरकारी भर्ती का डेटा खतरे में? RPSC पोर्टल में सेंधमारी करने वाला मास्टरमाइंड गिरफ्तार
- ये ‘हत्या’ है… नीट पेपर लीक होने के बाद आत्महत्या करने वाले बच्चों की लिस्ट जारी कर यशपाल आर्य ने साधा निशाना, मोदी और धर्मेंद्र प्रधान पर दिया बड़ा बयान
- तेजस्वी यादव का बिहार सरकार पर तीखा प्रहार: कहा- बिहार में चल रहा है फेक एनकाउंटर और भ्रष्टाचार का खेल
