रेणु अग्रवाल, धार। मध्य प्रदेश के धार जिले में बीजेपी विधायक ने आर-पार की लड़ाई का ऐलान किया है। उन्होंने 9 अक्टूबर से केंद्रीय मंत्री सावित्री ठाकुर के निवास के समक्ष अनिश्चितकालीन भूख हड़ताल करने की बात कही है। लंबे समय से नगर की जनसमस्याओं और नगर परिषद की कार्यप्रणाली को लेकर उन्होंने यह फैसला लिया है। वहीं सीएमओ पर गंभीर आरोप भी लगाए है।
सीएमओ पर लगाए गंभीर आरोप
धार जिले की धरमपुरी विधानसभा क्षेत्र से भाजपा विधायक ने 9 अक्टूबर से भूख हड़ताल का ऐलान किया है। उनका कहना है कि धामनोद की जनता की समस्याओं को लेकर प्रशासन के विभिन्न स्तरों पर लगातार ध्यान आकर्षित कराया गया है। पूर्व और वर्तमान कलेक्टर, पुलिस अधिकारियों, एसडीएम, तहसीलदार समेत संबंधित प्रशासनिक अधिकारियों को भी समय-समय पर सीएमओ माया मंडलोई के भ्रष्टाचार व समस्याओं से अवगत कराया गया। कई बार सीएमओ माया मंडलोई के खिलाफ FIR भी हो चुकी है, लेकिन अपेक्षित समाधान नहीं हो पाया।
नगर में सीएमओ माया मंडलोई को हटाने की कार्रवाई पूर्व में विधायक कालू सिंह ठाकुर कर चुके है, लेकिन विधायक के अनुसार, बाद में परिस्थितियां कई बड़े नेताओं के संरक्षण के कारण फिर पूर्ववत होती रही हैं। इसी कारण नगर की समस्याओं को लेकर जनता, व्यापारी, पार्षद और विभिन्न राजनीतिक दलों की ओर से भी पूर्व में धरना-प्रदर्शन और आंदोलन किए जा चुके हैं। विधायक कालू सिंह ठाकुर का कहना है कि अब वे स्वयं जनता की आवाज बनकर इस मुद्दे को निर्णायक स्तर तक ले जाएंगे। उनका स्पष्ट कहना है कि धामनोद की जनता को परेशानियों से मुक्ति दिलाना और नगर का विकास सुनिश्चित करना उनकी प्राथमिकता है।
विकास कार्यों में बाधा स्वीकार नहीं- कालू सिंह
उन्होंने कहा कि नगर के विकास कार्यों में किसी भी प्रकार की बाधा स्वीकार नहीं की जाएगी। जनता की समस्याओं का तत्काल और स्थायी समाधान होना चाहिए। विधायक ने यह भी कहा कि यदि प्रशासनिक स्तर पर समस्याओं का समाधान नहीं होता है तो 9 अक्टूबर से शुरू होने वाला आंदोलन अनिश्चितकालीन रहेगा और जब तक उचित समाधान नहीं होता, तब तक संघर्ष जारी रहेगा।
अब आर-पार की लड़ाई का ऐलान
धामनोद की जनता की समस्याओं को लेकर विधायक कालू सिंह ठाकुर ने स्पष्ट संकेत दिया है कि अब वे इस विषय को लेकर पीछे हटने वाले नहीं हैं। उनका कहना है कि जनता के हित में आवश्यक हुआ तो वे स्वयं सड़क पर उतरकर संघर्ष करेंगे। नगर के विकास, प्रशासनिक व्यवस्था में सुधार और आमजन की समस्याओं के निराकरण के लिए विधायक ने 9 अक्टूबर 2026 को अनिश्चितकालीन भूख हड़ताल का निर्णय लिया है। विधायक कालू सिंह ठाकुर का संदेश स्पष्ट है कि जनता की समस्या का समाधान होना चाहिए, धामनोद और धरमपुरी क्षेत्र का विकास रुकना नहीं चाहिए।
क्या कहा विधायक ने
मीडिया से चर्चा करते हुए विधायक ने कहा कि ”देखिए, ये सब जनता जानती है। हमारी सरकार है, केंद्र में भी सरकार है। आज तीन साल हो चुके हैं। सबसे पहले मैं विधायक निधि दे चुका धामनोद में। विकास के नाम पर आज चुनाव के दो साल होकर तीसरा साल चल रहा है। अभी विकास की बाधा, कितने अड़ंगे… आप जनता से भी पूछिए। बहुत से हमारे पार्षद भी धरने पर बैठे थे, उनको आश्वासन देकर मैंने उठाया है। सब पूरा प्रयास करते हुए अब हताश हो गए है और इसका मेन कारण है हमारी केंद्रीय मंत्री। अधिकारी… उनको भी डराती है और अधिकारी भी नहीं सुनते। सीएम साहब तक, सब दूर बात रख के मैं हताश होकर अब अंत में जनता के साथ खड़ा रहकर क्या निर्णय लेना चाहिए? बस अब सरकार हमारी, किससे लड़ने जाएं? सीएम साहब सब… सबको बता दिया।”
वो इतनी भ्रष्ट है…
उन्होंने आगे कहा कि ”सरकार ने इतनी मदद की, मध्य प्रदेश में सबसे ज़्यादा विकास के पैसे मैंने लेके आया, लेकिन विगत दो साल से आज तक एक भी काम पूरा नहीं हुआ। बस वो खींचातानी… बस वो उसके जैसा। पूरा गांव, ज़िला अध्यक्ष, संगठन, मंडल ने सब ने लिख के दिया। फिर भी उसको नहीं हटाई, जबकि उन्होंने खुद लेटर लिखा माननीय मंत्री जी ने कि यथावत रह जाए। तीन से चार साल हो गया, ऐसा क्या मीठा है उसमें कि उसको रोक रही हैं? अरे, किसी को तेरी मर्ज़ी से ले आओ, सांसद उनकी मर्ज़ी से ले आए। एक महिला वो इतनी भ्रष्ट है, इतना… उसपे प्रकरण दो-दो, तीन-तीन दर्ज हुआ, फिर भी वो कारणवश उसको बचा रही हैं।”
भाजपा विधायक बोले- अब जनता के साथ हूं
बीजेपी विधायक ने कहा कि ”दो-दो बार हमने हटवाई, सीएम साहब ने भी मदद की, सबने करके हटवाया, लेकिन मिलीभगत से, कुछ मंत्री के कहने से जेडी को चार्ज भी दिला दिया। हटा दिया तो उसको कार्यालय से भगा दिया कि इसका चार्ज नहीं हो जाए, इसके कारण वो दो दिन में फिर स्टे ले आई। तो हद हो चुकी। अब कब तक मैं इसके लिए प्रयास करूं? जनता ने हमको विश्वास दिया है, तो मैं तो अब जनता के साथ हूं और अब हद होकर निर्णय लेना पड़ा कि अब भूख हड़ताल पर बैठेंगे।”
Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m

