कुंदन कुमार, पटना। भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नवीन आज पटना के दौरे पर रहेंगे। बिहार की राजधानी में उनके आगमन को लेकर कार्यकर्ताओं और स्थानीय नेताओं में जबरदस्त उत्साह देखा जा रहा है। अपने इस एकदिवसीय दौरे के दौरान वे सामाजिक सरोकार से जुड़े एक बड़े डिजिटल अभियान की शुरुआत करेंगे और आगामी विधान परिषद चुनाव की तैयारियों को अंतिम रूप देंगे।

​राजेंद्र नगर में ‘कुम्हरार सेवा सहायता पोर्टल’ का करेंगे शुभारंभ

​पटना पहुंचने के बाद नितिन नवीन सबसे पहले राजेंद्र नगर क्षेत्र में आयोजित कार्यक्रम में हिस्सा लेंगे। यहां वे ‘कुम्हरार सेवा सहायता पोर्टल’ का औपचारिक शुभारंभ करेंगे। इस पोर्टल के माध्यम से कुम्हरार विधानसभा क्षेत्र और आसपास के निवासियों को विभिन्न जनकल्याणकारी योजनाओं, सरकारी सुविधाओं और आपातकालीन सेवाओं से जोड़ा जाएगा। स्थानीय नागरिकों की समस्याओं के समाधान के लिए इस पहल को बेहद कारगर माना जा रहा है।

​विधान परिषद चुनाव की रणनीति को लेकर कार्यकर्ताओं संग अहम बैठक

​पोर्टल के उद्घाटन के बाद राष्ट्रीय अध्यक्ष पार्टी पदाधिकारियों और जमीनी कार्यकर्ताओं के साथ एक उच्चस्तरीय बैठक की अध्यक्षता करेंगे। आने वाले विधान परिषद चुनाव को देखते हुए यह बैठक रणनीति के लिहाज से बेहद खास मानी जा रही है। इसमें बूथ स्तर के प्रबंधन, सीटवार समीक्षा और चुनावी अभियान को गति देने के लिए विस्तृत दिशा-निर्देश जारी किए जाएंगे।

​चुनावी से पहले दूसरा दौरा

​उल्लेखनीय है कि इससे पहले भी 6 अक्टूबर को जब नितिन नवीन पटना आए थे, तब उन्होंने विधान परिषद चुनाव की प्रारंभिक तैयारियों को लेकर कार्यकर्ताओं से फीडबैक लिया था। हालांकि, अब चुनाव बेहद नजदीक आ चुके हैं, इसलिए आज की यह बैठक चुनावी जीत का खाका तैयार करने में मील का पत्थर साबित हो सकती है। कार्यकर्ताओं में जोश भरने और चुनावी रणनीति को जमीन पर उतारने के लिहाज से उनका यह दौरा काफी निर्णायक रहेगा।